Дочь постоянно убегает из дома

Светлана Петровна 27.09.2015

Моей дочери 14.Она уже год убегает из дому. 1-3 раза в месяц. В первом классе тоже такое было 2 раза. Может прийти домой через сутки, а может и через 6. Каждый раз она обещает, что больше такого не повторится. Записаться на консультацию психологу не могу, за не именеем денег(безработная). Я болею, мне нервничать категоричеси нельзя, дочь об этом знает,тем немение регулярно заставляет меня это делать. Что делать?

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Причинами для ухода из дома может быть что угодно. От неблагополучной ситуации в семье до серьезного психического заболевания. Через интернет установить причину практически не возможно.

Не хочу вас пугать, но для начала нужно обратиться к психиатру, чтобы исключить вероятность психических отклонений.

Если психиатр не найдет отклонений, то обратитесь в испекцию по делам несовершеннолетних вашего района, там должны быть психологи, которые смогут проконсультировать вас бесплатно. Еще должны быть социальные центры, в которых также могут быть психологи в Хабаровске, принимающие бесплатно. Точно должен быть телефон доверия, по которому вам могут подсказать куда вам можно обратиться за доступной помощью. Поисковик мне выдал вот этот номер (0532) 2-89-84, но это информация от 2012 года, нужно уточнить.

Удачи вам, сил и терпения,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске