Неопределённость в любовных отношениях

Дарья 22.09.2015

Здравствуйте.

Мне 15, я ещё школьница и вряд ли мои проблемы можно воспринять всерьёз. Но всё же. В этом году я перешла в новый класс, где мне понравился один парень. Я ему, вроде как, тоже небезразлична, но не уверена абсолютно.

Он постоянно ко мне подходит, начинает разговор, мы часто переписываемся, провожает меня, недавно брал за руку при своих друзьях и называет меня "любимой девушкой" :3

Но игнорирует встречи со мной с отсылками на "устал" или "сегодня футбол, прости". Хотела его сегодня навестить, а он отказался, что боится заразить меня. Я очень боюсь, что за время его болезни мы отдалимся.

Ещё я не могу понять, встречаемся ли мы или нет. Вроде как ходили за ручку, обнимались на прощание, он даже спрашивал, устраивает ли меня роль его любимой девушки. Неопределенность меня просто преследует. Помогите.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Дарья.

Жаль, если Вас это разочарует, но, если не ясно встречаетесь ли вы с парнем - то, скорее всего, нет.

Если он проявляет знаки внимания сам, но не идет на встречу Вашим - то что-то его останавливает. Можно было бы спросить что именно, если наберетесь решимости изменить ситуацию. Спросите также (и обдумайте сами) одно ли это - быть любимой девушкой и играть роль любимой девушки?

Удачи Вам :)

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы