До меня был женат и есть ребёнок

Катя 25.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 21 год. до этого ни разу не была замужем и никогда не жила гражданским браком. Полгода назад я встретила его. Ему 29. Он был женат. Два года назад они развелись. От этого брака у него есть дочь, которой 4 года. Жить мы с ним начали четыре месяца назад. Поначалу нашей совместной жизни всё было просто идеально, он чуть-ли меня не на руках носил. но это продолжалось всего два месяца, потом для меня наступила бытовуха. Но пугает меня даже не это, а другое- его отношение ко мне. он стал обращаться со мной, как с тряпкой. если раньше он говорил мне, что собирается поехать к своей бывшей жене, xnj.s увидеться с ребёнком, то сейчас он уже об этом умалчивает. Так же я стала замечать, что он стал очень груб со мной. Я люблю его, но стала обращать внимание на то, что эта любовь стала угасать и переходить в некое другое чувство. Не знаю, может это временно... у меня есть характер, есть своё Я, но он как-то стал подавлять это всё. Просто я с детства привыкла к мужской ласке, теплу, вниманию и любви. Этим меня папа никогда не обделял. И я всегда хотела, чтобы рядом со мной был мужчина, похожий на папу. и как теперь мне быть, я даже не знаю! Нужны мне эти отношения или нет? Очень нужен Ваш совет!

Здравствуйте, Катя!

Непростой у вас период, давайте разбираться вместе.. Вы спрашиваете  у психологов нужны ли вам эти отношения?  Спросите себя, а вам нужны?

Для меня этот вопрос звучит так, "что-то не нравится мне все, могу ли я разорвать эти отношения? имею ли право?" Имеете, конечно, и влюбляться, и любить, и сходиться, и разходиться, и мириться , и налаживать отношения, и бросать, и уходить...

Мне кажется, если они (отношения) вас действительно не устраивают, так в чем же дело? Тем более, если у вас есть характер, есть свое Я..

Если же вы хотите сохранять отношения с вашим МЧ, меняйте их, вы тоже имеете на это право, становитесь взрослой женщиной, не позволяйте грубо с собой обращаться, как с тряпкой, игнорировать .... и прочее.. Поговорите с вашим МЧ по-взрослому, расскажите ему о ваших желаниях, о том, что вас не устраивает в ваших отношениях...

Вообщем, как то так, выбор Катя, конечно за Вами.. И это взрослая жизнь..