Затянувшиеся "свободные отношения"

Кристина 25.04.2011

Здравствуйте, мне 24 года работаю, занимаюсь спортом. Общаюсь с парнем (32 года) уже почти 5 лет, у нас вроде как свободные отношения. В свои 32 года он не работает, ходит по разным студиям, постоянно с друзьям, пытается, что то сотворить свое и никак это у него не получается. Он часто бывает в плохом настроении и поэтому не подпускает меня к себе. Просто старается скрыться от всех.

Сначала у меня появились к нему чувства, а сейчас осталась только привычка. Мы часто ругаемся, но потом опять продолжаем вести себя, как, ни в чем не бывало. Инициатором всех ссор, выступаю я, так как мне нужно больше чем свободные отношения. Хотя, и он иногда проявлял большей эмоций, заботы, вопрос: Зачем? У нас же свободные отношения!!! И все равно мы продолжаем до сих пор общаться.

Ругались из-за его друзей, с которыми он предпочитает проводить больше времени и всегда мне говорит, что ради девушки не бросит своих друзей. Обязательно все праздники мы проводим врозь, для него важна его свобода. Иногда, посмотрев на своих подруг, у которых постоянно возникают проблемы со своими молодыми людьми, я понимаю, что я тоже ценю свою свободу.

Я понимаю, что такие отношения не перерастут во что- то большее, но и прекратить я их тоже не могу. Я боюсь его потерять, у меня нет представления, что мне делать, когда он будет жить своей жизнью, только и сейчас он живет своей жизнью, придерживая меня рядом. Мне интересно, он хоть питает какие-нибудь чувства ко мне, кроме как ненависти и раздражительности. Каждый раз после очередной ссоры, у меня просыпается дикое чувство обиды…

Посоветуйте как быть, как порвать эти отношения или все -таки возможен другой вариант.

Яковлева Александра Ивановна

       Кристина, если Вам нужно что-то большее, то ищите это БОЛЬШЕЕ с другим парнем!

Так же, кстати, как делает "Ваш" парень. А иначе, зачем ему эта самая свобода.

Если же у Вас не получается, придите к психологу на прием и Вам обязательно помогут справиться с этой ЗАВИСИМОСТЬЮ  от отношений которые сопровождаются только скандалами.

Удачи!

Здравствуйте.

Вы что-то получаете от этих отношений, какими бы они ни были, возможно не осознавая этого. Может то же свободу, такую же как и Ваш парень. Я предположу, что может и Вы так же как и молодой человек боитесь близких отношений (смотря на проблелемы подруг), ведь его поведение больше всего напоминает именно страх.

Вместе с этим есть и желание большей близости.

Причин по которым Вы избегаете близких отношений (выбирая молодого человека так ценящего собственную независимость) может быть много, может обожглись, может нет  опыта настоящей близости, может она пугает сама по себе. В любом случае с этим можно работать.

Если описанное не про Вас, подумайте что еще Вы можете получать от таких отношений.

Всего доброго.