Я запуталась в отношениях с парнем

Надежда 17.09.2015

Здравствуйте!

Я запуталась в отношениях с парнем. Не знаю, что делать"

Мы познакомились 2 года назад. Я очень скрытный человек, долго раскрываюсь людям, присматриваюсь. С ним было точно также, но он смог завоевать доверие. Он очень интересный человек,у него свои взгляды на жизнь, которые мне близки по духу.

Первые полгода все было хорошо, видимо был первый цикл отношений,когда эйфория от того, что человек с тобой рядом. Потом началась притирка и мы стали ругаться. Я истерила, плакала, пыталась достучаться, но без толку. Следующий год мы жили как кошка с собакой. Ругались, я истерила ужасно (понимаю сейчас это, пытаюсь осознать), он не писал, не звонил после ссор первый, или очень редко. Я обвиняла его в том, что он меня не любит. А он любил, и я это сейчас понимаю. Просто по-другому выражал свои чувства ко мне.

Таким образом он очень отдалился от меня. Каждый день ругались. Ругань была конечно и не беспочвенная. Был период когда у него не было работы, тогда я особо переживала и изо дня в день заставляла искать работу, а ему так было хорошо, ничего не делать. Наверное у него был кризис и он все переживал это (он всегда никому ничего не говорит), не показывая эмоций. А мне было плохо от того, что он не делится информацией, и от того что не работает и поэтому ругалась.

И вот сейчас он мне говорит, что он отдыхает от меня на работе, поэтому не пишет, не звонит, не обнимает, а мне сейчас это очень нужно. Так как этими ссорами, я хуже делала себе и ему. Говорит, что устал, сидит в интернете и т.д. На меня ноль реакции, чтобы я не делала. Я пыталась опять истерить, потом просто плюнула и начала жить как хочу, перестала его донимать и он сразу изменился. Стал писать, звонить, был заботливым, я не верила (как впрочем и всегда), что он изменился. А потом опять перестал (стал грубым), хотя в тот момент я не истерила и держала себя в руках. Точка кипения лопнула и взорвалась и щас ему вообще все равно на меня. Говорит, что устал от всего, хотя мне кажется, что он лукавит и устал он именно от меня и не может разорвать отношения, хотя я ему говорила, что давай расстанемся и постоянно это говорю, он молчит в ответ. Сейчас я ушла из дома, что не навязываться ему и не знаю, Он не держит и не отпускает меня... Я спрашивала любит ли, он сказал да, но меньше... Мне его очень не хватает, ушла но пишу ему, звоню, а он холоден и мне от этого больно. Подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо

Позднякова Наталья Валерьевна

Здравствуйте, Надежда! Читая Ваше письмо, я чувствую в словах покинутость, боль и растерянность. Письма не дают возможности почувствовать и понять что происходит более точно, как при встрече. Поэтому это только мои предположения. Как будто есть две части в вашей душе, которые рвутся в разные стороны: одна уйти, потому что тяжело быть в отношениях, другая остаться и любить. Вы делаете выбор. Это может выматывать. Что сегодня, когда Вы читаете это письмо, перевешивает? Из-за чего?
Если отношениям два года, очень трудно расставаться, это требует времени и мужества.
Если решите остаться с ним, то возникающие конфликты требуют решения. У конфликтов есть причины.
Когда просиходит знакомство, мы стараемся быть друг для друга лучшими и делать хорошие вещи. Позже расслабляемся, и наши достоинства и недостатки становятся более видны и могут вызывать конфликты. Конфликты требуют умения слушать, слышать и договариваться. Мы не рождаемся сразу с этими умениями, мы им учимся в отношениях. Приобретаем опыт. Иногда нужна помощь со стороны, чтобы выйти из тупика конфликта. Если мы не можем разрешить конфликты и теряем надежду, мы расстаемся. Некоторым из нас так больно расставаться, что они делают выбор остаться хоть в каких отношениях, лишь бы не переживать боль. Что Вам больше подходит?

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск