Я разорвала отношения с дорогим мне человеком

Мария 11.09.2015

Встречалась с мужчиной, он женат и старше меня на 11 лет, у него взрослые дети, у которых своя жизнь, с женой они очень близки, но нет страсти и притяжения, как он говорит они вместе всю жизнь ( 26 лет). Когда мы познакомились, он проявил инициативу и настойчиво начал ухаживать, я приняла его ухаживания. Мы очень сблизились, появилось много общего, мы говорим обо всём на свете, доверяем друг другу. Он говорит, что его безумно ко мне тянет и он думает обо мне 24 часа в сутки, он постоянно держит мою руку и целует волосы, он очень нежный, но никогда еще у нас не случилось секса. В какой то момент я не смогла сдержать обиды и сказала ему, что это издевательство надо мной и что если он меня не хочет, может найти себе подругу для гуляний под луной и походам в рестораны. Он сказал, что очень хочет, но всему своё время... Сколько же надо ждать??? Год??? Два??? Я молода и очень привлекательна, другой бы на его месте уже давно сделал бы то, чего я так жду именно от него. Я сказала ему спасибо за всё и что больше общаться не хочу, ушла и не обернулась. Он уехал и больше не позвонил. Я ему не нужна совсем? Он никогда больше не появится?

Мария, здравствуйте!

Вы пишете:

Мария

с женой они очень близки, но нет страсти и притяжения, как он говорит они вместе всю жизнь

Он достаточно открыто говорит о своих отношениях с супругой.

Но и в Ваших отношений, с его стороны, страсть тоже не наблюдается.

Мария

он постоянно держит мою руку и целует волосы

Как в классических романах, на этапе ухаживания. Но, даже там, грань переступали...

Мария

В какой то момент я не смогла сдержать обиды и сказала ему, что это издевательство надо мной и что если он меня не хочет, может найти себе подругу для гуляний под луной и походам в рестораны. Он сказал, что очень хочет, но всему своё время...

Из опыта своей практической деятельности могу отметить, что фраза "всему свое время" обусловлена достаточно серьезными обстоятельствами. (Причиной может быть возникшая на данный период физиологическая проблема. Проще говоря - речь идет о некоторых заболеваниях, которые отражаются на потенции). У мужчин, в силу тех "неудач", которые возникли, может появится барьер.

Думаю, что Вы теперь понимаете, что гуляния под луной, без страстных ночей могут быть обусловлены некоторыми серьезными причинами.

Безусловно, это предположение. Какой будет дальнейший ход событий - время покажет.

Всего Вам доброго!

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана