Мой ребенок в садике вообще ничего не ест

Мария 10.09.2015

Моей дочке 5 лет, в садик пошли первый год. Вообще ничего не ест в садике, воспитатели говорят, что может случится голодный обморок. Когда прошу её хотя бы пробовать, говорит, что не хочет, плачет из-за этого, не хочет идти в садик. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Девочка только-только пошла в детский садик. Она испытывает серьезное потрясение. Вполне возможно, что она не испытывает голода. Но в тот момент, когда вы и воспитатели начинаете делать из этого проблему, то ребенок может начать этим манипулировать.

Мария

что делать.

Поиграйте с ней в детский садик, поменяйтесь ролями. Возможно, удастся понять эмоциональный фон дочери и поддержать ее.

С уважением.