Первоклассник не хочет ходить в школу

Татьяна 09.09.2015

Здравствуйте! Мальчик 6 лет пошел в первый класс.Ходим неделю недавно начал говорить что е хочет ходить лень ему и скучно там. Как помочь ребенку адаптироваться. (ребенок пошел подготовленный в первый класс, на дополнительные ходил с удовольствием, в садик не ходил)

Адаптация школьника - дело небыстрое. Постарайтесь его не перегружать домашними занятиями, поддержать новые школьные знакомства и мероприятия.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Татьяна, иногда 6 лет - слишком рано для школы, даже не смотря на интеллектуальную подготовку. Дело в том, что еще важнее то, насколько развит эмоциональный интеллект. Он связан со способностью взаимодействовать с другими людьми, вливаться в новый коллектив, адаптироваться к требованиям своего социума. Это тоже требует подготовки.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара