Кризис после университета

Владимир 07.09.2015

В пригороде довольно крупного города, но в селькой местности. Два года назад я закончил университет по агрономической специальности, но мое хобби - информационные технологии, я поступил снова - на другую специальность, связанную с этим. Также, я несколько месяцев работал, но сейчас сижу дома и я окончательно запутался.

При том, что здесь я не бездельничаю, я ощущаю, что мое место отнюдь не здесь. Все кажется бесполезным и безразличным, к новым событиям, информации я быстро распаляюсь и быстро остываю. Раньше у меня были какие-то стремления, мечты, цели, а сейчас все как-то односторонне, серо, и кажется обреченным.

Как мне выйти из этого замкнутого круга?

Владимир, здравствуйте.

А где ваше место?

Владимир

Как мне выйти из этого замкнутого круга?

Разбираться, как давно и с чего началось "серое" состояние. С каких событий. Что предшествовало его появлению.

Где вы чувствуете, ваше место?

Чем бы хотелось заниматься?

Как подавляете свои стремления и почему? Почему остаётесь там, где вы сейчас. Не реализуете свои желания.

Ответы на эти вопросы и помогут выйти из замкнутого круга. Искать их лучше в паре с психологом, который поможет посмотреть на ситуацию с нового ракурса.

Будете готовы, приходите. Можно работать в скайп-формате.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург