Почему я хочу расстаться с парнем, которого люблю?

Милена 27.08.2015

Мне 22 года, ему 20. Встретились и почувствовали притяжение. Встречаемся месяц и любим друг друга. У меня до него не было серьезных отношений, у него были с девушками намного старше его. Одна после него вышла замуж, когда он ушел в армию. Про нас многие говорят, что я достойна большего. У него сейчас период, когда он не работает, не делает ничего, хотя пытается. И вот из- за нервов, из- за неудачного опыта начинает зарождаться мысль о расставании. У обоих. Кажется, что так правильно. Или интересно, что будет. При том, что я его люблю и это лучшая частичка меня, которая была рядом со мной. И он мой первый мужчина. Естественно, мне уже хочется стабилтности и какой- то определенности, но думаю вдруг он немного изменится в силу возраста и других параметров взросления. Или это пустые надежды.Помогите разобраться, является ли желание расстаться конструктивным или как спасти, улучшить наши отношения. Есть ли ради чего их сохранять. Спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Милена

И вот из- за нервов, из- за неудачного опыта начинает зарождаться мысль о расставании. У обоих. Кажется, что так правильно. Или интересно, что будет. При том, что я его люблю и это лучшая частичка меня, которая была рядом со мной. И он мой первый мужчина.

 Милена, здравствуйте.

Доверьтесь своей интуиции, она лучший советчик. Да, он Ваш первый мужчина и тут Вы гораздо уязвимее его, Вы ведь у него не первая. Вам сложнее решиться на какие то действия.

Будет совсем невмоготу, приходите.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва