Почему я хочу расстаться с парнем, которого люблю?

3089 2 ответов

Милена 27.08.2015

Мне 22 года, ему 20. Встретились и почувствовали притяжение. Встречаемся месяц и любим друг друга. У меня до него не было серьезных отношений, у него были с девушками намного старше его. Одна после него вышла замуж, когда он ушел в армию. Про нас многие говорят, что я достойна большего. У него сейчас период, когда он не работает, не делает ничего, хотя пытается. И вот из- за нервов, из- за неудачного опыта начинает зарождаться мысль о расставании. У обоих. Кажется, что так правильно. Или интересно, что будет. При том, что я его люблю и это лучшая частичка меня, которая была рядом со мной. И он мой первый мужчина. Естественно, мне уже хочется стабилтности и какой- то определенности, но думаю вдруг он немного изменится в силу возраста и других параметров взросления. Или это пустые надежды.Помогите разобраться, является ли желание расстаться конструктивным или как спасти, улучшить наши отношения. Есть ли ради чего их сохранять. Спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Милена


И вот из- за нервов, из- за неудачного опыта начинает зарождаться мысль о расставании. У обоих. Кажется, что так правильно. Или интересно, что будет. При том, что я его люблю и это лучшая частичка меня, которая была рядом со мной. И он мой первый мужчина.


 Милена, здравствуйте.

Доверьтесь своей интуиции, она лучший советчик. Да, он Ваш первый мужчина и тут Вы гораздо уязвимее его, Вы ведь у него не первая. Вам сложнее решиться на какие то действия.

Будет совсем невмоготу, приходите.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ