Что делать, когда из тебя хотят что то слепить?

Дария 26.08.2015

Здравствуйте.Меня зовут Дария мне 20 лет.Я 2 года встречаюсь с мужчиной старше меня на 9 лет.Наши отношения постоянно натыкаются на какие то склоки,мелкие ссоры,упреки,но я стараюсь сглаживать все углы и не дать развиться серьёзным конфликтам.Сегодня произошла следующая ситуация.Мы общались с его друзьями.На вопрос одного из них почему я не ответила на его сообщение в соц. сети я сказала правду(т.к. мой молодой человек учит меня никогда никому не врать)что мой парень запретил мне общаться с его друзьями у него за спиной.Реакцией друзей стало удивление.Спустя 5 мин после этого я обратилась к своему парню с какой то просьбой на что он мне ответил ну ты и глупая.Потом выяснилось,что я не должна была говорить такие личные вещи.На что я возразила,что ты мол,учил меня сам никому не врать.Он ответил это еще раз доказывает,что ты глупая.Надо оказывается недоговаривать.Я решила извиниться,т.к. возможно ему реально стало обидно.Пообещала личную жизнь теперь ото всех держать втайне.Но мне самой уже надоело извиняться за каждый мой(как он выражается-косяк).Я хочу просто и легко с ним общаться а не натыкаться постоянно на то,что он хочет меня исправить.То я неправильно говорю(коверкаю голос кого то изображая),то еще что то и тысяча других причин.Что делать?

Силина Марина Валентиновна

 Дария, здравствуйте.
Кроме честности есть такое понятие, как такт и деликатность. Это когда без особых инструкций человек понимает что можно говорить, кому говорить и говорить ли вообще. И если по каким то причинам Вы честно, как от сохи, говорите друзьям Вашего парня истинную причину того, что вы не ответили в соцсетях, то с Вами очень сложно и не предсказуемо быть рядом. Не известно, что Вы в следующий раз честно выдадите на-гора. И Вам имеет смысл прислушаться к своему парню. Если он до сих пор с Вами, несмотря на Ваши косяки, то он искренне хочет Вам помочь. И уж конечно,  обижаться на него не стоит. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново