Мои чуства к нему немного остыли

Виктория 22.04.2011

Здраствуйте,пишу вам что бы посоветоваться..

я знакома с парнем уже 4 месяца..после первой встречи он признался,что влюбился в меня с первого взгляда,мне он тоже очень понравиля,но при этом продолжалось только общение не более,он очень хотел быть со мной,но его останавливало только одно секс..

мы решили остаться хорошими друзьями..

и вот не давно он мне сказал,что все хорошо обдумал и хочет быть со мной,что готов ждать столько сколько надо..

но теперь мои чуства к нему немного остыли и я не знаю что хочу я,быть с ним или нет..

вроде как и хочется,а в другой момент нет..

посоветуйте что то???

Здравствуй, Вика!

Посмотри. Его останавливал секс. Но он готов подождать - секса!!!

Но где здесь чувства, любовь?  Их НЕТ.

Он хочет секса!!!  И только ради него он готов подождать.

Не ради ваших отношений!?

И то, что у тебя тоже нет к нему чувств. О многом тебе говорит.

Ты всё понимаешь - по этому и чувства прошли.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Виктория. Вы просите совета, но тогда  вам  в ситуации выбора всегда нужен будет чей-то совет, который  вам будет затруднять  понимание - чего вы хотите на самом деле.  Вы пишите, как ваш парень все хорошо обдумал и принял решение. Тоже возьмите паузу, остановитесь, прислушайтесь к себе. Никто, кроме вас, не знает, чего вы действительно хотите. Что вам в нем нравится – не нравится,  что настораживает, а что, наоборот,  вызывает доверие, притягивает в нем. Постойте здесь. Не торопитесь. Какие  еще критерии в отношениях вам могут быть важны?  Это знаете только вы.  Если, все равно не сможете определиться, то так и скажите, что вам сейчас трудно понять свои чувства к нему, и не знаете, как реагировать на его слова. Опирайтесь на свои внутренние ощущения, на свои чувства. С уважением к Вам, Гульнара.

Здравствуйте, Виктория!

Очень важно понять КАК хочется - дружеский ли это интерес из того, что приятно общаться; сексуальное влечение - тоже вполне понятно, и в этом нет ничего анормального. Другое дело, что, как абсолютно правильно отмечают коллеги - у тебя тоже есть право на сомнение. Но это если ты на самом деле сомневаешься - ведь легко включится в игру, где каждая сторона время от времени берет тайм-аут для "проверки чувств" - и сразу вспоминается сказка о Журавле и Цапле: стороны по очереди обесценивают друг друга, а потом возвращаются, но обесцененная сторона не готова принять чувства. У меня есть ощущение, что за "остывшими чувствами" что-то другое. Другое чувство, другое ощущение. Над этим стоит подумать, чтобы не вводить в себя в заблуждение.

С наступающими праздниками, любви Вам и счастья!

Здравствуйте, Виктория!

Совета дать не могу так как это может быть только Ваш выбор и Ваши чувства, совет даже правильный но не соответствующий вашим ощущения сделает только хуже.

Со стороны ситуация для меня выглядит следующим образом:

Похоже, что ваш парень импульсивен и эмоционален - не каждый на первом же свидании признаться в любви. Похоже он некоторое время ждал пока Вы будете готовы к более серьезному шагу (признанию в любви), сексу.

Так как вы больше описали его поведение кажется, что сами Вы только реагировали на него и не присушивались к своим чувствам.

Распространенный стереотип у женщин это "мужчинам нужно только одного" и если не выдержать определенного времени (у каждой свой период) до секса, то это как то унизит достоинство женщины, выставит ее в каком-то не таком свете и т.д. Тогда она начинает проверять насколько он ее любит и сколько сможет ждать оказывая свою любовь. Но стоит помнить, что любовь как стойкая привязанность формируется довольно долго и подобные проверки не являются гарантией длительных отношений.

Сейчас ваши отношения похожи на догонялки когда он почти прошел проверку - как вы остались друзьями, а когда он вернулся вы не уверенны, что он снова не уйдет. Попробуйте посмотреть на него как на мужчину не привязываясь к прошлому, хотелось бы каких то эмоциональных отношений и секса.