Мужчина старше меня на 26 лет, как поступить?

Анна 26.08.2015

Недавно познакомилась с мужчиной на 26 лет старше себя. Вышло это случайно. Просто пришла в гости, предложила всем сходить погулять, Люба, это его бывшая жена, отправила нас двоих гулять. Нам было весело, ходили по лесу, смеялись. Потом ещё пару раз так гуляли в течение недели. Сергей, так зовут этого мужчину, предложил поехать к нему в гости, за 500 км от Москвы. Я согласилась. Было весело, а ещё он признался что любит меня. Меня зовут Аня, мне 30 лет, а Сергею 56. Скоро у него будет день рождения. Снова приглашает к себе. Я сама не против, свободная девушка, постоянно с кем то встречаясь и расстаюсь, ничего серьёзного не получается. Совсем руки опускаются. А тут этот человек, да он старше меня, но мне с ним очень хорошо. Я не знаю что делать, он заговаривает со мной о серьёзных вещах, о том чтобы жить вместе, о ребенке (говорит что хочет от меня маленького человечка)… но он возраста моего папы. И честно я боюсь осуждения и со стороны родителей, и со стороны знакомых..... Посоветуйте, что мне делать?! Пожалуйста!

Кислицына Евгения Николаевна

Думать о своем будущем в реальности, и РЕАЛЬНО смотреть на вещи и оценивать то, что происходит с Вашей жизнью.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Каспарова Ксения Владимировна

Анна, здравствуйте!

Анна

он заговаривает со мной о серьёзных вещах, о том чтобы жить вместе, о ребенке

Вы, похоже, боитесь этого... Как будто вам так хочется, несмотря на свои тридцать лет, остаться девочкой-подростком, которая может просто встречаться, просто расставаться, которой так важно, что скажут мама с папой, и если что, можно будет просто расплакаться и убежать...

Но в то же время вас подкупает его внимание и серьезные намерения.

Возможно, внутри вас конфликт. С одной стороны, взрослеть страшно и не хочется, с другой стороны, хочется повзрослеть, иметь свою семью, своего мужа, ребенка.

То, что мужчина настолько старше вас, может подтверждать, что вы бессознательно ищете в партнере родителя, который будет заботиться о вас и принимать за вас жизненно важные решения.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Анна

Я не знаю что делать, он заговаривает со мной о серьёзных вещах, о том чтобы жить вместе, о ребенке (говорит что хочет от меня маленького человечка)… но он возраста моего папы.

Анна, здравствуйте.

Проблема в Вашем выборе мужчин лежит в ранних взаимоотношениях с Вашим отцом. Вы в жизни ищите не мужчину, а отцовскую фигуру.

Возможен вариант, что Вы боитесь физической близости с мужчиной, поэтому Вам спокойнее с мужчиной у которого физические потребности, в силу возраста, ниже, чем у Ваших сверстников.

Если есть желание решить проблему обращайтесь к психоаналитикам.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва