Как отпустить любовь?

Таисия 21.04.2011

Мы с Б. познакомились в 16,я уже тогда знала -это моё,родное.Через пол года мы расстались,а через год встретились на празднике общего знакомого.Он был один,я с парнем(моим первым мужчиной).После этого мы снова начали встречаться,с парнем я рассталась.Всё было лучше,чем в мечтах:он рядом,любящий,нежный,предложил мне обьвенчаться.Я сказала"да,только давай ещё подрастём")))Потом я забеременела,до свадьбы не дошло:то я упералась,то он.Так в 19 лет у нас родилась доча.Сначало жили у свекрови,я училась заочно,он на очном отделении и работал сторажем.Иногда устраивал мне сюрпризы:отпрашивался с дежурства и приезжал ночью на несколько часов)))Помогал мне с дочей,всё было хорошо.Сняли квартиру,пришло лето и началось..."пойду к Сашке схожу;мне завтро надо пацанов в Саратов свозить,там и переначую;меня попросили компанию на природу свозить с ночевой;а фраза"пойду поставлю машину на стоянку"означала,что раньше 12 ночи не придёт.Я ревела,обижалась,ставила ультиматум,а потом собрала его вещи в надежде,что он поймёт там мне больно и обидно.ДУРА!!!конечно он воспользовался открытой дверью.Иногда мне кажется,что он специально так себя вёл,чтобы я его выгнала,а не он меня бросил.А я не знаю как правильно,что надо делать и как себя вести.Родители развелись,когда мне было 5лет,с тех пор мама одна.Да и его родители развелись из-за папиных изме и гулянок.Б. и сейчас винит отца в том,что тот "не научил его семьёй жить".Почему он отдыхал без меня?Я не могла уйти на дескатеку до утра и т.п.,вообще много чего не могла,потому,что 1,5 года кормила грудью.Считала,что так лучше для дочи.Он вернулся через пол года,чтобы уйти,сказав"дело не в тебе,просто у нас ничего не получается,я пытался себя обмануть,но самообман плохая штука".Так в 21 я осталась одна.Год на мужчин смотреть не могла,ещё через пол года просто заставила себя переспать с другим(за мной ухаживал старый поклонник)Думала"клин клином".НЕ СРАБОТАЛО!!Я почти сразу узнала,что он ушёл к другой,они живут вместе,он привёл её в дом,бывшиму свёкру она нравится.Они то ругались,то мирились.Наверное имеено в эти моменты он приходил ко мне,говорил,что всё осознал,хочет вернуться,ночевал в моём подъезде(конечно пьяный),потом пропадал.Вообщем ушёл,а я глупая дверь не закрыла!Сейчас мне 26,отношений нет,последний секс был в конце прошлого года,и том с Б. Он попрежниму есть в моей жизни,в моём сердце.Я понимаю,что не нужна ему,он самоутверждается за мой счёт,зная, что и сейчас жду и люблю.Я сама ищу встречи с ним,думаю о нём постоянно,мне надо слышать его голос,хоть раз в неделю и я звоню из-за ерунды.Я не хочу мести,я всё простила.Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!хочу любить,быть любимой,но не смогу пока не отпущу его.Понимаю это,но не знаю как.Может это не любовь,может её и не было,просто очень хотелось семью. Я плачу каждый день,уже 5 лет,тихо,пока никто не видит,разговариваю с ним в воображении.Я боюсь сойти с ума.Это как умирать 5 лет,день за днём,больно и страшно.ПОМОГИТЕ!!! P.S:у Б. с той девушкой ничего не сложилось,сейчас у него нет постояных отношений.

Здравствуйте, Таисия!

Вспоминая отношеня и свою жизнь, вы сами увидели ответ на свой вопрос. Написав -

"""Может это не любовь, может её и не было,просто очень хотелось семью.""

Так и есть! Просто любовь - это волевой акт, ответственность за жизнь близкого человека, которую каждый человек берёт на себя добровольно.

По этому невозможно никого заставить любить.

У вас есть чувства к отцу вашего ребёнка, но он всё время избегает ответственности. Алкоголь - это форма избегания действительности. Он убегает и заставить его невозможно.

Но можно помочь вам. Ведь вы любите и эта любовь живёт в вашем сердце. Живёт там даже тогда, когда "его"  нет с вами. Это ваше чувство!!!

И "им" можно поделиться с тем, кто захочет вашей любви. Вокруг вас много хороших людей. Вам просто необходимо посмотреть вокруг (оторвав взгляд от "него". Его невозможно переделать!).

И вы увидите много замечательных людей, которые хотят любви и желают быть любимыми.

Откройте для себя дверь в новый мир, в котором всё движеться вокруг любви. Просто обернитесь вокруг и вы увидите свою любовь повсюду.  ;-)