Как научиться быть взрослее?

Вика 05.08.2015

Доброго времени суток! В последнее время моему молодому человеку не нравится, что я веду себя как ребенок. Говорю детским голосом, дикция детская, не обдумываю что говорю и делаю, часто "дуюсь", иногда вредничаю, жутко ревную, не могу без него дня продержаться, постоянно говорю что люблю. К слову, мне 20, выгляжу взросло, но поступками это не проявляется. В его любви ко мне не сомневаюсь совершенно, сама понимаю что выгляжу глупо и раздражаю таким поведением не только его. Помогите пожалуйста, как мне научиться не быть ребенком?

Здравствуйте.Вика.Ребенок отличается от взрослого тем,что не берет на себя ответственность.Значит,Вы сегодня не можете брать ответственность за свою жизнь.Что бы спрятать это неумение,человек прячется под покровом любых защит.Вы выбрали защиту ,видимо,в виде детской слабости,неумения,незрелости,детскости и ребячливости.(Извини,если что не так,я же еще не взрослая).Я думаю,как только исчезнет Ваш страх за принятие на себя решений и ответственности,то ваша ребячливость постепенно сойдет на нет.Сама собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Вика!

Вика

Помогите пожалуйста, как мне научиться не быть ребенком?

Чтобы ваш внутренний Ребёнок перестал управлять вашим поведением, нужно развивать в себе Взрослого, который будет способен отслеживать ваше желание вести себя как маленький ребёнок.

Начать желательно с понимания того, что вам даёт такое поведение. Что вы хотите получить от своего МЧ, дуясь, вредничая...

Ведь в каждом поведении есть какая-то цель.

Попробуйте получить от МЧ тоже самое, только другими путями.

Вика, самостоятельно работать над собой довольно трудно.

Желательно при помощи очного психолога.

Желаю вам всего доброго!

Успехов вам на пути Взросления!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype