Сыну 5 лет, плачет в садике

Олеся 03.08.2015

Здравствуйте у нас такая проблема, ходим в садик с 3 лет все было хорошо, через 2 года к нам в садик пришел его друг наш сосед с которым он дружит и играет постоянно в его группу. Он ходит нормально в садик но как только его друг не приходит в садик болеет или еще что то он начинает с самого утра биться в истерики что не хочет идти в садик, что там нет его друга, что без него ему там не интересно, я не могу спокойно уйти он начинает падать на пал цепляться за меня, орать, бежать за мной, пока его не заберет воспитатель. После моего ухода он плачет минут 20 и успокаивается, в течении дня со всеми играет все хорошо. Вечером я его забираю веселым а с утра как идти в садик снова все начинается и так пока друг не придет в садик.И так каждый раз я уже устала и не знаю что делать. Помогите пожалуйста. К психологу мы 10 дней отходили она работала с ним по поводу адаптации сказала что у него все хорошо, но истерики продолжаются.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Олеся!

Более точно могу сказать при встрече, но похоже у вас лично проблемы в отношениях с другими людьми (друзьями например). Сын лишь копирует вашу модель привязанности к людям. Возможно вы слишком быстро делаете "близкими" людей. И он также "приблизил" и привязался к другу до такой степени, что страдает без него. С вашей стороны помощью для сына было бы неплохо понаблюдать за собой и что-то изменить в своих связях с близкими людьми....

С уважением, Жанат.