Не пойму: люблю, или боюсь остаться одна?

Елена 25.07.2015

Здравствуйте!

Мне 28 лет, моему парню тоже 28.

Мы знакомы лет 10, а встречаемся 1,5 года.Загвоздка в том, что мы живем в разных городах (1 час на машине) и он обещает мне переехать ко мне (что бы я возвращалась в этот город он против). Первые полгода меня это особо не напрягало, начали встречаться летом, обещал, что после нового года сразу переедет(к концу года, по его мнению, на работу никто нигде не требуется). Не переехал. Затем сказал, что после майских праздников сразу. Не переехал. Назначил новую дату - 15 июля уходит с работы в отпуск и сразу ко мне. Настал отпуск и он сказал, что его попросили после отпуска еще месяц поработать, до 10 сентября. Кормит меня завтраками! К тому же этот отпуск у нас совпал, а он уехал без меня отдыхать на море ( с мамой!).

И вот теперь он на море, а я сижу и думаю, что после 10 сентября будет еще много новых дат... Я знаю, что он меня любит, никого у него кроме меня нет, его родителям я нравлюсь, он знаком с моими, все серьезно вроде. Семью хочет, детей, что бы я ему родила. Я тоже этого хочу. Вот только не понимаю уже - люблю я его или держусь за него, потому что одна боюсь остаться и детей хочу. Вообще уже не понимаю что делать. Тупик какой-то. И с мамой он уехал, потому что чуть не умер из-за спайса (он его не употреблял года два). Пообещал, что больше не будет, но мама решила не рисковать и увезла его на 3 недели.

И расставаться сейчас так жалко, столько времени ждала.... Я уж думаю дождаться, пока переедет, пожить месяц и пойму может, что не хочу с ним жить... Не знаю что вообще делать((( Помогите пожалуйста разобраться((

Как что делать? Жить СВОЕЙ жизнью.. Не жизнью мч, ожидая, когда он наконец то созреет. А наркоманы, как известно, во первых, бывшими не бывают. Во вторых, ими становятся люди с определенной структурой психики. Вам оно надо? Хотите семью, детей, это прекрасно! А сколько еще готовы потратить времени не пустые обещания? Если ваш мч в 28 лет ездит на море с МАМОЙ, будьте уверены, что и дальше он будет делать тоже самое... Вы о себе позаботтесь, о своих планах, своей жизни. Быть вместе из за страха одиночества, это совсем не то, что быть вместе по любви. Берегите себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая Елена!

Вам необходимо перестать жить в постоянном ожидании. Поймите, раз переезд столько раз откладывался, это кое-что говорит о величине стремления вашего МЧ быть с вами. Он находится в выигрышном положении: и мама рядом, и девушка вроде есть, и ехать никуда не надо... Причину он всегда найдет, а время летит. И факт путешествия без вас тоже странен.. Раз вы собираетесь жить вместе, то почему вы не были приглащены с ними?

В общем, решать вам. Чтобы было спокойней, рекомендую вам обратиться к психологу, он вам поможет лучше со вмес разобраться.

Удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.