Проблема в отношениях с любимой девушкой

Сергей 12.07.2015

Добрый день!

Меня зовут Сергей, мне 24 года, я работаю, имею высшее образование.

Мои увлечения - путешествия, природа, авто, мотоцикл, спорт-теннис, горные лыжи.

Живу сейчас с мамой.

О моей проблеме.

У меня есть девушка, ей 21 год, мы в отношениях уже три года, у нас все хорошо, но иногда со мной происходит что то не то.

Наступает момент, когда в моей голове что то переклинивает, и у меня появляется желание общения с другой девушкой. Я начинаю писать ей (другой, неважно кому) можно сказать начинаю "флирт" предлагаю встретиться. Все это общение продолжается не более двух дней. После чего у меня это желание напрочь пропадает. И буквально через пару дней об этой ситуации узнает моя любимая девушка. (о переписке, общении). Такие случаи за все 3 года происходили у меня 2-3 раза, и каждый раз об этом узнавала моя девушка. Первый раз и третий раз дошло чуть ли не до расставания. И у меня и у нее начинается депрессия из за всего этого. Вопрос к вам у меня такой: возможно ли решить мою проблему, которую описал, и как. Возможно ли нам с девушкой нужно вместе решать эту проблему?

Здравствуйте, Сергей!

Проблема не в Вас одном.

Буду рада встретиться с вами обоими или Вами одним на консультации - все решаемо.

С Вашей стороны в принципе ничего критичного не происходит, как я понимаю, проблема в чувстве вины и в наступающей депресии - это реальный повод для работы над собой. Нужно понимать, почему Вы тяжело переносите даже малое отдаление отоношений, тем более, что при сроке вашего общения в 3 года вы оба уже должны быть уверены друг в друге. А у Вашей девушки проблемы с контролем, которые являются показателем неуверенности в себе. Когда человек не хочет меняться - он не признает своих ошибок и обвиняет другого.

Вам обоим стоит больше доверять и себе и другому. Этому сложно учиться, но оно того стоит:))

Я искренне желаю Вам уважения, взаимопонимания с собой и другими и Любви

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург