Как всё наладить?

Алёна 05.07.2015

Проблема вот в чём, мы любим друг друга, но вместе не получается. Начну с начала. Дело в том, что когда начинались отношения (7мес. назад) парень хотел все для меня, любил, боготворил можно сказать, я же наоборот, не верила что в меня так могут влюбиться и не предавала этому значения. Часто отказывалась идти гулять и всё такое.

После были моменты, которые заставляли моего парня ревновать меня (просто общение не более, он очень ревновал) после чего из меня вылетело "мне лучше с тобой не общаться, чем с друзьями".

Это засело в его голове и по сей день. Раз в неделю/две у нас разговоры (он инициатор) о том что мы не можем быть вместе, вплоть до расставания. Далее мои слезы и мы снова вместе. Спрашивала из-за жалости он со мной или нет, говорит нет, любит.

Ещё говорит, что уже не будет как раньше. Как вначале. Любовь есть, но он уже спокойно отнесется к моему уходу. Говорит, что не верит мне, чтобы если я совру, ему было бы проще это пережить. Я же воспринимаю это как то, что он меня больше не любит. Постоянно истерики закатываю, ревную без повода, пытаюсь в чем-то уличить, хотя глупо, поводов же не было. Сегодня дала себе слово что больше не будет такого, буду верить всегда и тд.

Ещё ему снятся сны, в которых я ему изменяю, из-за чего у него нет настроения и он даже не говорит что любит, просто "ага" и всё. Он как бы прислушивается к этим снам. Хотя я никогда не изменяла и не изменю. Просто были моменты когда я не договаривала что-либо или врала по мелочам. Из-за этого всё так. После чего я иногда шутила над ним, как всегда бывает у девочек. Он из-за этого думает, что он для меня ну вообще фуфуфу, хотя это не так, просто шутки были, он не верит.

Помогите мне. Как помочь ему забыть то, что было, как доказать, что я его безумно люблю и что он лучший для меня. Как всё наладить?

Здравствуйте, Алена!

Любовь никогда не требует доказательств, она просто есть, и от ее присутствия уже тепло и светло. И вполне возможно, что Вашего парня по каким-то причинам тяготят ваши отношения. К сожалению, исходя из написанного в письме, сложно делать какие-то выводы. Однако, можно предположить, что для Вас ваши отношения более значимы, нежели для него. Предлагаю Вам ознакомиться с этой статьей, возможно, Вы получите некоторые ответы на свои вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону