I am empty man!

Дэн 12.07.2015

I empty man! I can not find myself! I try not to give up! but alas thoughts up it experiments! No goal! No girls! I know that there is no love, only sympathy! but it hurts me! Help me please...

Здравствуйте, Ден!

"I empty man!" - Вы почувствовали, что вы пустой внутри - это не хорошо и не плохо, это говорит о том, что вы начали чувствовать, что хотите, чтобы было по-другому.

Вы пишете, что у вас нет целей и нет девушки; возможно, именно эти два фактора помогли бы вам наполниться.

И вот вам и цель – найти девушку.

Ваше неверие в любовь может быть препятствием на пути в построении отношений. Любые отношения начинаются с симпатии, потом перерождаются в любовь. И это происходит не быстро. Симпатия возникает, гормоны этому помощники. А вот любовь, ее нужно строить, это ежедневная работа каждого из партнеров: обоюдное уважение, интерес к друг другу, желание быть вместе, преодоление трудностей, поиск компромиссов.

“know that there is no love, only sympathy!” – я уверена, что у вас есть причина, почему вы думаете так, а не иначе, и, разобравшись со своим убеждением, у вас появится возможность начать думать по-другому.

“but it hurts me!”- Обратите внимание, что ваше убеждение вам вредит. Вам больно. Зачем тогда вы ему следуете? Почему не пересматриваете это убеждение? Ведь если вы приложите утюг к руке и он нагреется до температуры, которая будет вас обжигать, разве вы не уберете утюг? С убеждениями такой же принцип. Если вам больно - вы можете изменить убеждения или продолжать терпеть эту боль. В жизни нет «правильного» или «неправильного»; есть то, что реально работает или нет, и именно работать это должно для вас. Если ваше убеждение приносит вам больше плохого, чем хорошего, вы можете его поменять, если захотите.

Подумайте, что могло бы вам помочь думать по-другому? Вы лишили себя выбора сами. Для чего вы издеваетесь над собой? - это вопрос к вам. Вам нравится, когда вам больно? Как думаете, если вы позволите себе выбирать, что случится с вами? Кому станет плохо от вашего выбора? Кому станет плохо о того, что вам будет хорошо? Чьи потребности вы удовлетворяете, оставаясь в состоянии жертвы?

Вам стоит задуматься: как так случилось, что вы запретили себе жить так, где вы могли бы сами принимать решения? Что вам нравится делать? Что вас интересует? Что бы вы делали бесплатно, чем бы занимались? Что останавливает вас делать то, что вам нравится? Какую девушку вы представляете рядом с собой? Что ожидаете от нее? Что готовы дать ей, чем поделиться? Как бы вы проводили время вместе? Зачем вам вообще отношения?

Ответив на эти вопросы самому себе честно, у вас может проясниться картина, что вам начать делать дальше.

Человеку полезней чаще иметь обратную связь, чем не иметь ее, а с помощью специалиста вы могли бы получить обратную связь и при желании наполнить свою жизнь.

Для того, чтобы понять, что вас может наполнить, нужно уделить внимание самому себе, поискать, от чего вам становится хорошо? Что вас радует? Что воодушевляет/заряжает? Что вам хочется делать постоянно или часто?

Иногда со специалистом это сделать легче, чем одному. Обращайтесь, если чувствуете, что самому вам не справиться.

C уважением, Ирина Монро, психолог Лос-Анджелес, консультации в skype.