Что мне делать в этой ситуации?

Яна 13.04.2011

Здравствуйте,мне бы хотелось больше внимания от парня,но у него принципы,будет мне угождать тогда когда получит от меня что то,сначала брать потом отдавать,такой принцип.он психолог очень хороший,я ему верю и доверяю,но не готова к серьезным отношениям,мы вместе уже 9 месяцев,я его люблю,но не уверенна что смогу с ним,он очень сложный человек,подскажите пожалуйста,что мне делать,какова мужская психология?если я ему отдамся,какова вероятность что он будет со мной?заранее спасибо

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Яна! Поведение Вашего парня, описанное в письме, вызвало у меня возмущение. И за Вас обидно стало.

Употребление красивых, высоких слов - это один из видов манипуляции.

А что если назвать вещи своими именами? "Сначала отдайся мне, а потом я тебе буду уделять больше внимания" можно назвать принципом, но для меня это звучит, как нежелание что-то сделать для Вас или как недоверие к Вам. В общем, на торговлю похоже. А на любовь  к Вам - не очень.

Надеюсь, что когда Вы писали, что Ваш парень психолог, Вы не имели в виду, что он профессиональный психолог в Алматы. Скорее похож на опытного манипулятора, на пикапера. Или на психолога, не прошедшего обязательной личной терапии.

Яна, мне жаль Вас огорчать, но мужская психология такова - если мужчина любит, ему доставляет удовольствие что-то делать для любимой девушки. Своими поступками он хочет ее удивить,  завоевать ее любовь. Когда мужчина считает, что завоевал девушку, он расслабляется, проявления  внимания к девушке уменьшаются.  Если мужчина не любит, а просто хочет девушку, он, конечно, много чего может наговорить...  Но все-таки дела, поступки мужчины говорят больше слов....

 Яна, Вы задали вопрос: " если я отдамся, какова вероятность, что он будет со мной?"

А что, если у него обнаружится еще какой-то "принцип", который позволит ему спокойно бросить Вас после этого? А где гарантия, что он и дальше не будет выдвигать Вам новые некомфортные для Вас условия? Кстати, прикрывать свой эгоизм объяснением, что ты "сложный человек" тоже очень удобно.

Яна, я изложила свою точку зрения. Решать Вам. Мне почему-то кажется, что Вы совсем молодая и еще не очень опытная девушка, слишком верящая словам. Кстати, почему бы Вам не завести свой принцип" сначала дела, потом обещания?" Или "сначала гарантии, потом то, что ты хочешь от меня" Если Ваш парень так высоко ценит свои принципы, почему бы тогда ему не пойти навстречу Вашим принципам?

Яна, всего доброго! Если хотите разобраться в этом вопросе более глубоко, приходите на консультацию. Валерия