Как забыть о парне?

Полина 26.06.2015

Здравствуйте! Мне 16. В общем, познакомилась с парнем 6 месяцев назад, по началу всё было замечательно, общались, мне он казался идеальным парнем. Позже, появились ссоры, причем достаточно глупые, общаться мы стали хуже. В период этих "ссор", когда мы не разговаривали, я много думала насчет того, что я сделала не так.

Спустя какое-то время я осознала, что он "пикапер" и я стала ему не интересна. Мы вовсе прекратили общение. У меня были попытки написать ему снова, я была успешно послана на все 4 стороны. Забыть не могу, вроде как привязалась, может и полюбила. На днях узнала, что у него появилась девушка :( Стало еще хуже.

Милая Полина,

вы умная девушка, сами осознаете, что более не представляете интереса для молодого человека. Но продолжаете жить  ложными надеждами. Это все равно, что ждать прошлогоднего снега. Чем больше вы думаете о прошлом, тем меньше вы в настоящих, живых отношениях. Но мы же люди, нам свойственно переживать расставания, горевать об утраченных чувствах, отношениях. Это грусть помогает нам осознать ошибки, научиться чему-нибудь, набраться женской мудрости и уже с новыми знаниями идти в новые отношения. Поэтому просто занимайтесь учебой, спортом, общайтесь с друзьями, флиртуйте, пишите стихи (когда грустно, почему-то строки сами бегут), танцуйте, просто живите. Очень скоро в вашей жизни появиться новый молодой человек и вы забудете о прежнем парне.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы