Быть вместе, или нет?

Юлия 25.06.2015

Здравствуйте!Очень запутанная ситуация. У меня было несколько отношений, после которых я поняла, что больше не хочу метаться. Я всегда мечтала о мужчине, который будет заботиться, ухаживать, о надеждном защитнике, который всегда поддержит и поймет, в общем у меня был свой идеал. И я встретила такого мужчину. Мы оба тельцы. Стала жить вместе почти сразу, живем 2 года. Очень хотела замуж и детей, была уверенна в нем, что он мой мужчина навсегда. Он сделала мне предложение. Потом он серьезно поссорился с моей мамой, и конфликт пока еще не улажен. После этой ссоры многое изменилось во мне. У меня пояивлось много сомнений, а свадьба уже через 2 месяца. я стала к нему много придираться, по моему поведению не скажешь, что я люблю. а он все это терпит, и также как прежде любит меня. Что мне делать?(

Здравствуйте.Юлия. К сожалению,Вы ничего не говорите о личных отношениях с молодым человеком.Если они хорошие,то конфликт с мамой-это мелкое происшествие.Мама имеет право на свою точку зрения,а он-на свою.Просто,ему важно научиться ладить с мамой,а не биться так,как будто у него отбирают Вас.Вы должны быть арбитром между мамой и им.Вы должны их помирить.И впредь останавливать их конфликты.В норме-он решает вопрос с Вами,и Вы-с мамой.Вы-последник,и Вы-носитель мира.Если мама командует Вами,то брак регистрировать рано,так как мама его может разрушить.Когда Вы сможете смело потеснить маму из Ваших отношений,тогда Вы станете готовы к союзу с мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград