Перевод ребенка в другую школу

Елена 24.06.2015

Ребенку 13 лет,переходит в 7 класс.Хочу перевести ее в другую школу.Перевести хочу из обычной школы в гимназию или в лицей, при котором будет преимущества потом поступить в университет.Она категорически против.Спрашиваю почему,игнорирует мои вопросы и начинает плакать.Стараюсь ее убедить,что в этом нет ничего плохого,что прежние друзья остануться,но и новые знакомства-это тоже хорошо.Я предполагаю, что она боиться всего нового.Как на нее еще влиять и какие аргументы приводить не знаю. Или просто забрать документы и перевести ее.

Здравствуйте, Елена!

Подростки зачастую не желают удаляться от своих друзей и им кажется, что это самые главные люди в их жизни, тем более, что со мнением взрослых им хочется часто поспорить...Это особенности возрастного периода... Вас дочь уже услышала и вряд ли поменяет своё отношение к этой ситуации... Решить всё за неё, значит и учиться потом тоже за неё, если не будет желания...ведь это ваша инициатива, а не её собственное решение... И жёсткое давление на девочку вызовет только протест вашим действиям и может усугубить ваши дальнейшие взаимоотношения. Очень важно, чтобы она сама приняла это решёние и настроилась на учёбу, вот тогда можно говорить об успешном обучении в профильном классе. Иначе, как иногда бывает, ребёнок наперекор начинает учиться ещё хуже...

Я предлагаю вам прийти вместе с дочерью на очную консультацию в г.Сергиевом Посаде. Я постараюсь ей показать все плюсы при переходе в профильную школу. И усилить мотивацию к учёбе и выровнять ваши взаимоотношения. Записаться можно по телефону 89060377425 и посмотреть подробную информацию на сайте: blagopoluchie-sp.ru

Желаю удачи в разрешении этой ситуации!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад