Стоит общаться с ним, или нет?

Ирина 24.06.2015

Здравствуйте!Я в первый раз обращаюсь за помощью к психологу. Всегда думала,что могу сама разобраться в себе. Но в последнее время,мне всё тяжелее сделать это.так вот... Моя проблема состоит в следующем... Примерно в 8-9 я полюбила своего одноклассника.Его зовут Мурад.Это была первая любовь.Я думала только о нем и видела в нем только прекрасное. Так и продолжалось два года. Я тоже ему Тоже была симпотична ,он признавался моим подругам. Но на людях он отказывался признавать это. Ведь он был популярным самым,а я обычной,скромной девушкой. На уроках он часами смотрел на меня. Но ждать чего-то большего,не было смысла.Затем родители в 10 классе перевели меня в другую школу. Я все ещё любила Мурада. И очень мучалась от тоски по нему. Но новая школа мне дарила столько позитива,что со временем я уже забыла Мурада. Как мне казалось. Я закончила школу. Поступила в университет. Училась там 2 года,но университет мне не нравится и я нашла более достойный Вуз. И оказалось,что там же и учится Мурад. Я узнала об этом через его страницу в аск(сеть,где задают вопросы). Я была в шоке. И на момент расхотела идти в этот Вуз из-за Мурада. Но всеже решила не сдаваться.Я забила на это. Но этой зимой,когда мы с подругой шли в аптеку,я увидела его. Он не заметил нас. Мое сердце бешено билось.Я захотела еще раз пройти мимо него. Помню,подруга говорит мне:"Ириш,ты либо проходить мимо него и возвращаешься в прошлое,либо мы уходим и ты живёшь новой жизнью" Разум хотел уйти. Но сердце оказалось сильнее и мы снова прошли мимо него.С тех пор я не могу забыть его.Я не люблю его-это я точно знаю,но он мне постоянно сниться. Либо как будто в школе,либо где-то ещё. И он постоянно улыбается мне и смотрит с умилением. И вот,через 2 месяца я впервые пойду в этот Вуз,на 3 курс. Я просто не знаю устою я перед ним или нет. Я уже давно не хочу быть с ним.Не хочу искренне быть с ним.у нас разные с ним цели. Но голова забита мыслями о нем,и поэтому очень боюсь что сердце вспомнит былое и снова привяжется к нему.Мне сейчас симпатичен другой парень. Он тоже учится в этом Вузе.С этим парнем у нас схожи мировоззрения. Но я так боюсь увидеть Мурада. Подружки говорят не обращать на него внимания при встрече,и что я забуду Мурада как только у меня появится новая любовь. Правда ли это? И как мне себя вести когда я увижу Мурада? Стоит общаться с ним или нет? Почему он снится мне так часто? Пожалуйста,помогите мне. Не могу спать спокойно. Очень боюсь,что буду с ним. Не хочу. Помогите...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! А что плохого в том, что вы встретитесь? Возможно все изменится и ситуация разрешиться сама собой. В любом случае все время убегать невозможно. Попробуйте заглянуть внутрь себя и спросить свою часть, которая боится этой встречи: чего ты боишься? И ответ придет. Тогда уже можно будет что-то с этим делать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы