Меня не принимают таким какой я есть

Михаил 29.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 16 лет и я гей.

У меня около года назад была девушка, но я с ней расстался по уже ясным Вам причинам, она лояльно отнеслась к моей ориентации и мы даже остались с ней хорошими друзьями, конечно, она пообещала, что никому не скажет об моей тайне и я благодарен ей за это. Но однажды я встретил, как я считаю, свою первую серьезную влюбленность. Он перешел к нам в 10 классе, то бишь в этом, мы с ним стали лучшими друзьями чуть-ли не сразу, я проводил с ним довольно много количество времени и я был счастлив, по-настоящему счастлив. Я готов был слушать его истории которые он пересказывал раз за разом, смеяться над шутками которые он придумывал, я радовался даже тому, что он находился рядом со мной. Но в один момент у него появилась девушка и тогда я понял, что у меня совершенно не шансов, можно сказать, что я впал в депрессию по этому поводу, в которой, в принципе, сейчас и нахожусь. Но это не только из-за безответной любви, но и то, что мой родители- ярые гомофобы. В особенности отец. Они совершенно не принимают однополовой любви, унижая и почти, что проклиная всех кто так подобен мне. Честно, я не выдерживаю подобного, я понимаю, что рано или поздно они узнают о моей ориентации и добром это не кончиться. В последнее время это единственное, что меня беспокоит, ведь мои родители ненавидят меня, только за то, что я не такой как они. Мне надоело, ужасно надоело. Я хочу совершить побег, сбежать из этого чертового дома где проживают они. Я стал озлобленный по-отношению к ним и они явно это заметили. Я уже предвкушаю их вопросы по-типу: "Что с тобой опять?", "Когда ты перестанешь быть таким?" и мое любимое "Ты меня уже достал, чего тебе снова не хватает, а?". Я не уверен надо ли им вообще знать, что я гей?

В общем, мое нытье закончилось, честно, не знаю чего я могу получить в ответ, пожалуй, совет как мне дальше быть с родителями и рассказывать ли мне о своей любви моему другу, которая явно не взаимна.

Спасибо заранее за ответ, и просто спасибо за то, что узнали мою историю, кто знает, может это был мой последний рассказ обо мне кому-либо.

Принимать решение - "как" и "что" Вам делать можете только Вы, жизнь то Ваша и ответственность за то "как" и "что" Вы делаете только у Вас.

Родители ответственны за то, что родили ребенка и  "как" воспитывают...тоже, а вот что делает со своей жизнью ребенок, здесь уже ответственнен только он  сам.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск