Как впустить в свой мир гармонию?

Юлия 08.06.2015

Да, вопрос звучит слегка некорректно, но точная постановка вопроса мне не под силу. Дело в том, что, на данный момент, я учусь в школе, и я совсем не хочу разговаривать... ни с кем. Абсолютно. Ни с одноклассниками, ни с друзьями, ни с родителями, ни с котом (шутка, у нас с ним всегда найдётся, о чём поболтать (шутка)). Серьёзно, я очень плохо отношусь к любым людям (даже самым близким, хотя, тут бы больше подошло слово "родственничкам") и не имею понятия, как преодолеть этот барьер из ненависти. Да ещё и самочувствие покоится на дне. Нервы постоянно нагреты, как раскалённый металл, слёзы практически всегда готовы побежать по щёкам, а от их упорного сдавливания в себе кружится голова, и растёт, увеличивается заложенное природой мортидо. И обратиться к психологу даже не советуйте - 10 раз сходила - тщетно. Сейчас я изучаю системно-векторную психологию, хожу на тренинги. Она немного помогает, но всё же... хотелось большего Чего-то. То ли взаимопонимания этого мира, то ли большей справедливости, то ли утешения всепожирающих мыслей о бренности. Я. Не. Знаю. К психиатру обращалась. Прописал антидепрессанты. Те помогли лишь на недолгое время. Думаю, тут дело вовсе не в нарушении работы мозга. Хотя, это играет доминантную роль. Посоветуйте что-нибудь от... всего. Состояние такое примерно 2 года.

С учёбой, кстати, всё нормально, если это вам поможет в оценке ситуации.

  Здравствуйте, Юлия.

Юлия

хотелось большего Чего-то. То ли взаимопонимания этого мира, то ли большей справедливости, то ли утешения всепожирающих мыслей о бренности. Я. Не. Знаю.

Я, конечно, теоретик, но всё ж таки с некоторым жизненным опытом. И на этом основании могу утверждать, что мир 1. не нуждается в наших наставлениях, каким ему быть 2. поразительно несправедлив, и в то же время каждому воздаётся по заслугам. Да, одни родились на Таймыре, а другие - на Кубе, одни - красивы, другие - не особенно, одни в богатой семье, другие - в нищей. Так продолжать можно до бесконечности. Но мир - наше зеркало. Если к нему подошёл осел, то принц там вряд ли отразится. Если Вы плохо ко всем относитесь, то угадайте, какое будет отражение? Я и не собираюсь предлагать Вам обратиться к психологу, зачем? Пестовать своё состояние? Сейчас лето, если Вас профинансируют Ваши родственнички, найдите группы телесников, кто идёт на Караби, или на Кузнецкое Алатау, или на Алтай. Рюкзак, кроссовки, палатка - и попеременно переставляя ноги, правую за левой, Вы войдёте в то самое искомое состояние. Ощутите что от Вас зависит, и как Вы можете влиять на свою жизнь в реальности, а не в теории. Вся наносная шелуха отвалится. Это крайне болезненноно всяко быстрее, чем ещё 2 года сидеть в депрессии. А в походе особо не до разговоров - дорога выматывает, особенно с непривычки.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск