Устал от отношений, не могу расстаться

Юра 08.06.2015

запутался в своих чувствах и не знаю что делать, говорю своей девушке что люблю, что хорошо с нет и т.д., а на самом деле мучаюсь от того что мы вместе.. считаю что наши отношения свое изжили, вместе уже 4.5 года, и пока не поздно думаю нужно расстаться..

частые ссоры, конфликты, бывает даже дела чуть ли не до драки доходят.

на самом деле понимаю что не мой человек, как объяснить это ей я не знаю.

что делать? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Юра!

Важно понимать, по каким признакам Вы считает, что "отношения свое изжили" и что эта девушка - "не Ваш человек"? Все ли Вы сделали со своей стороны, чтобы эти отношения были счастливыми? Из-за чего происходят конфликты? Можно ли устранить эти причины? Что для этого Вы должны поменять в себе? Ответы на эти вопросы помогут Вам глубже понять, что же между вами, на самом деле, происходит.

В отношения каждый из партнеров вносит свои 50%.  Расставаться стоит только тогда, когда Вы со своей стороны сделали все возмонжное. Если Вы что- то не доделали, то в следующих отношениях Вы будете проходить тот же самый урок.

Возможно, Вам стоит придти на консультацию к психологу, чтобы он помог Вам расставить все на свои места. Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую и очно, и по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Юра

считаю что наши отношения свое изжили, вместе уже 4.5 года, и пока не поздно думаю нужно расстаться..

Может быть, не отношения себя изжили, а влюбленность прошла? Но это - не обязательно должно быть концом отношений. Почитайте об этом: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Юра

частые ссоры, конфликты, бывает даже дела чуть ли не до драки доходят.

А вы думаете, хорошие отношения - это бесконфликтные отношения? Нет, увы. ЛЮБЫЕ отношения в той или иной степени будут проходить через конфликты. Ведь два разных, да еще и разного пола человека, не могут всегда хотеть одного и того же. Вопрос не в отсутствии конфликтов, а в том, будете ли у вас желание и стремление (и умение) их решать.

Умению можно научиться: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Даже если желания строить отношения дальше не будет - умение пригодится вам в других отношениях, как и понимание, что конфликт - не показатель плохих отношений.

Юра

на самом деле понимаю что не мой человек, как объяснить это ей я не знаю.

Если действительно считаете, что не ваш, то предъявите аргументы. А для этого осознайте, по каким пунктам у вас серьезные разногласия: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

И тогда вам будет что сказать, если вы примете окончательное решение расстаться.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype