Мама изменила отцу

Сабина 30.05.2015

Мама изменила отцу ..он об этом не знает...от мама теперь отвращение...не могу с этим никак справиться.. что мне делать?настоять на разводе

Голышева Евгения Андреевна

Сабина, это отношения взрослых, и вы не можете "настаивать" или "не наставивать" на разводе. Это личное дело ваших родителей. Вас можно понять, измена - тяжелое переживание, и вам приходится с ним справляться. Но не стоит так резко судить маму, вы же не знаете, почему она это сделала, и что у них с отцом происходит. А пока не знаете - как можно голословно обвинять?.. Поговорите с мамой, это мучает вас и должно быть прояснено. Спросите, как вам к этому относиться, и что теперь делать. Она имеет право не раскрывать причины своих поступков, но тем не менее поговорите с ней спокойно и по душам, скажите о своих чувствах - ужасе и неприятии. Не обвиняйте ее, а попросите разъяснить вам, как к этому относиться и что теперь делать в семье.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва