Все изменилось

Надя 29.05.2015

Здравствуйте. У меня есть лучшая подруга,ее зовут Кристина, нам по 16лет. дружим около 9 лет,раньше она постоянно на меня срывалась, но я терпела, потом уже все уладилось, она стала поспокойней. и мы начали нормально дружит. Но в последнее время, она меня стала жутко раздражать, она меня постоянно ко всем ревнует(к знакомым, друзьям). У меня был парень, он ей сильно не нравился, и своим мнением, она переубедила меня быть с ним(но я потом все же все вернула). ТАк же у Кристины есть подруга, с которой она гуляет тогда, когда не могу пойти я, постоянно ей про меня все рассказывает(ну большинство). И эта ее подруга меня просто ненавидит, говорит всякую чушь про меня. и моя лучшая подруга все равно с ней общается. Когда-то мы гуляли с Кристиной и еще с одноклассницей, и сзади нас шла Кристинина подруга, так вот, Кристина бросила меня и пошла сзади с ней. мне было до жути обидно. Постоянно злится, если я в чем то первей нее. и она меня просто не понимает, если я не делаю так, как она хочет, то она просто обижается и все. Может это со мной что-то не так? что мне делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Надя.  Дружить  надо уметь.  Этому тоже учатся.   Ревность   в дружбе и  в любви  плохой спутник.   Верность и доверие , вот что может сохранить дружественные отношения.  И вы правы в том, что, если с человеком происходит, что-то, что его не устраивает, то причину надо искать в нём самом!   Приходите, будем разбираться,  что с вами не так, будем с этим работать.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надюша! Все с вами в порядке. А вот в отношениях с подругой нужно разобраться. Вы пишите, что она:

Надя

она переубедила меня быть с ним(но я потом все же все вернула).

Надя

И эта ее подруга меня просто ненавидит, говорит всякую чушь про меня.

Надя

Кристина бросила меня и пошла сзади с ней.

Надя

Постоянно злится, если я в чем то первей нее. и она меня просто не понимает, если я не делаю так, как она хочет, то она просто обижается и все.

Поговорите с ней почему она так себя ведет и обсудите что будете делать с дружбой дальше? Если не справитесь, приходите на прием.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы