Боюсь встречаться с парнем

Алина 28.05.2015

Здравствуйте, мне 17 и я ещё ни с кем не встречалась.Но однажды я уже гуляла с парнем, моим ровесником и я совершенно не боялась свидания, а даже предвкушала его. Недавно я познакомилась с парнем, ему 21. Не могу сказать, что он мне не нравится. Он зовёт меня гулять, но я не соглашаюсь, так как меня пугает разница в возрасте.Он сначала терпеливо ждал, а в последнее время стал настаивать, и отвязаться от него можно только намёком на возможное свидание. Мне вполне комфортно с ним общаться в дружеской обстановке, но как подумаю о свидании в дрожь бросает. Он сначала терпеливо ждал, а в последнее время стал настаивать, и отвязаться от него можно только намёком на возможное свидание. И вот теперь я его избегаю, но мы живём в одном дворе и вечно бегать я не смогу. Мама говорит, что решать мне, что делать в данной ситуации. Мне кажется, что если бы это снова был мой ровесник всё было бы проще. Все уже встречаются с кем-то и мне хочется. А тут ещё есть парень который мне очень нравится и я не знаю нравлюсь ли ему. Но вечно ждать бессмысленно и приходится довольствоваться тем, что есть, а есть 21-летний парень. Я совсем запуталась. Что мне делать?

  Не соглашаться на меньшее. Не "переламывать"себя. Это не экзамен, к которому необходимо подготовиться, и через "не хочу" тоже. Свидание с парнем это не то, к чему нужно себя принуждать.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск