Как научить ребенка ходить на унитаз?

евгения 28.05.2015

Моему ребенку 4 года. по маленькому ходит в туалет а по большому в штаны. все понимат и каждый раз обещает что в следующий раз пойдет на унитаз и все по новой. многое читала в интернете что уже только не пробовали все бесполезно.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Евгения! А что Вы пробовали, какие методы использовали? Ваш ребенок хорошо говорит? Всякий ли раз он ходит в штанишки?? Или бывают исключения?Какие заболевания ребенок перенес в детстве? Метод возможно подобрать только тогда, когда ясна вся картина. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к детскому или семейному психологу в Вашем городе. Спасибо

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна