Страх расставания

света 20.05.2015

Добрый день. Мне 40 лет, 4года прожила с психопатом. Который орал, матери,бил двери,стены и все под руку попавшее. На меня замахивался, но не бил. Я ненавидела его за это, он вызывал у меня отвращение, но спустя время забывалось. Недавно он налетел побоями и на мея. Извинялся, клялся,что это у него впервые и не повториться вновь. Я знаю, надо уходить,ребенок его не любит(дочь 13 лет от первого брака). Дело в том, что я боюсь уйти, не его боюсь, боюсь потерять статус,комфорт, до такой степени, что готова верить, что агрессия не повториться больше. Причем парадокс, что я его даже не люблю, напротив. Я справлюсь материально, я красива, умна. Он мне сам говорит, что мы живем в кошмаре, надо разбегаться. Я утверждаю, что все наладиться, в сердце чувствуя к нему неготив. Помогите мне ответом, что это такое? Неужели зацепка за некое удобства меня лишают благих намерий уйти и начать новую, спокойную жизнь. Должна добавить, что в прошлой семье он принимал литий. На вопрос зачем, говорил, жена была медик,назначила. Спасибо зарание

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Света!

света

Помогите мне ответом, что это такое?

По вашему изложению можно предположить, что это вид зависимости.

Желательно разобраться когда и к кому она сформировалась.

Чаще она формируется в детстве при определённых отношениях с мамой.

Это серьёзная работа над собой. Желательно работать с психологом очно.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype