Мой ребёнок, не слушает, не учится

елена 05.12.2009

мой сын учится во 2классе.он совершено не хочет учится ,не слушает родителей ,врёт.приходя в школу он думает только как по играть,по бегатьпо школе.может среди урока взять линейку и играть в войну учитель говорит что у него минутное внимание,нужнно вывести его из состояния детства,потому что он может учится на 5.мы его и ругали .и наказывали и по хорошому говорили что ещё делать я незнаю. помогите больше нет сил.

Здравствуйте, Елена! Сложности в поведении Вашего сына могут быть обусловлены самыми разными причинами. Возможно то, что Вы называете непослушанием для ребенка единственный способ справиться с трудностями, которые он испытывает. Я думаю, что в связи с индивидуальными особенностями мальчика было бы полезно ему пройти так называемое "нейропсихологическое обследование". Данное обследование позволяет узнать о состоянии высших психических функциях (мышление, речь, внимание, память и мн. др.), состояния тонуса ребенка, особенности обучаемости и пр. После этого станет понятно, что происходит с Вашим ребенком! Кроме того, когда Вам будет это ясно, вы будете знать что с этим делать!