Я устала разочаровываться в людях

юлия 11.05.2015

Здравствуйте! Крик души, я устала разочаровываться в парнях, мне 22 года, а такое ощущение что 35 лет, были отношения первые влюбленность жили вместе, но парень старше меня был, жил на шее у родителей, были проблемы в нашу жизнь лезли советами его родители, каждые наши ссоры делился с родителями, итог они добились своего и просто навсего настроили против, ладно расстались, пережила, первые отношения опыт, я начала анализировать какой мужчина нужен мне по жизни, я девочка симпатичная самостоятельная, занимаюсь спортом люблю красиво одеваться ухаживать за собой, ну бывают свои тараканы у кого их нет, с кем попало я не встречаюсь, поэтому когда начинается общение с парнями вижу что не моё либо остаемся друзьями либо прекращаем общение, я лучше буду одначем с кем попало, тут познакомилась с военным, парень хороший и воспитан хорошо, ну прям идеал общались уехал в командировку, оотдала и в последний день его командировки поругались из за того что он общался с бывшей девушкой и я приревновала, не люблю я когда парни общаются с бывшими его обидело то что я ему не доверяю, итог, тот долгожданный день которого мы ждали, встретиться провести время он приехал сказал что расстаемся, вот оно оплата за верность мою и ожидания своего мужчины, знаю много ситуаций, девушки гуляют изменяют ничего не делают по дому, их мужья (парни) их очень любят и прощают все, верны, тут одна ссора и сразу расставаться, парни не ценят ничего, ни верность ни заботу ничего, надо гулять и изменять тогда они любят, ну надоело, не знаю что делать, встречаться с человеком и отдаваться ему всем сердцем и душой я не могу, тогда уж лучше быть одной, а если со всей душой, итог слёзы душевная боль, разочарование, и доверять и открываться не хочется, везде кажется подвох, решила забить и жить исключительно для себя, но все равно хочется семьи в будущем надежного мужчину и детей, ну вот не получается найти своё, предают или кидают, никто не хочет пережить элементарные проблемы всем проще расстаться чем переступить свои принципы,,, устала

Здравствуйте, Юлия!

Что внутри, то и снаружи. Если Вы подсознательно считаете, что мужчины любят стерв, а доверять и открываться нельзя, т.к. может быть больно, то Вы и будете притягивать в свою жизнь ситуации, которые подтверждают Вашу внутреннюю установку. Вам "везде кажется подвох". Это говорит о том, что у Вас, действительно, есть базовое недоверие к мужчинам, которое родом из дества. Именно поэтому Вы и выбрали первого молодого человека того, которому доверять нельзя. А мужчина, которому важно доверие женщины, прекратил отношения с Вами.

Сейчас Вы просто выставили внутреннюю защиту  - "жить исключительно для себя", но счастья это не принесет. Вам надо работать со своими внутренними установками, которые мешают Вам доверять мужчинам, а также разобраться, какой партнер Вам нужен, и как увидеть, подходит он Вам или нет.  Когда изменитесь Вы, изментся мир вокруг Вас, и рядом будут появляться совсем другие мужчины.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную коснсультацию. Я работаю с такими проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

юлия

я начала анализировать какой мужчина нужен мне по жизни, я девочка симпатичная самостоятельная, занимаюсь спортом люблю красиво одеваться ухаживать за собой

А какая девушка нужна тому мужчине, который нужен вам? Вы интересовались вообще тем, что ЕМУ нужно, а не только вам? Возможно, это и есть для него причина расставания: у вас был внутри план, представление "как все должно быть". Но это - только ВАША точка зрения. А у него могли быть другие представления. И ведь вы не сможете найти мужчину, у которого представления будут с вашими совпадать на все 100%....

юлия

его обидело то что я ему не доверяю

Он ведь не давал вам реального повода для ревности? Тогда его обида совершенно справедлива. Он не подвергал ваши отношения риску, не ставил их под удар, а вы ему не в состоянии доверять. Он это, естественно, чувствует, и считает, что дальше не сможет с вами строить отношения, потому что вы будете ему как мама запрещать, контролировать, "строить"....

юлия

вот оно оплата за верность мою и ожидания своего мужчины

Вы спросили бы его - каких выражений верности и любви он хочет? А то получается игра с односторонним условием - вы считаете, что "делаете ему хорошо", но возможно, это НЕ ТО "хорошо" которое ему сейчас нужно.

юлия

встречаться с человеком и отдаваться ему всем сердцем и душой я не могу

Отдаваться всем сердцем - это интересоваться им и его потребностями, а не навязывать ему свои идеалы того "как правильно". Да, о своих тоже не стоит забывать, но тогда их нужно обозначать открыто. предлагать модель отношений и спрашивать - устроит ли она его? Сможете ли вы достичь компромисса по спорным вопросам?

юлия

никто не хочет пережить элементарные проблемы всем проще расстаться чем переступить свои принципы,

Ну так и вы не хотите переживать. Не выясняя, сразу же ревнуете. Не спрашиваете, почему так, зачем ему такое общение. А возможно после спокойного обсуждения и понимания друг друга вы смогли бы ПРИНЯТЬ это общение, если в нем нет ничего страшного.

Но и вы и он достаточно бескомпромиссны. Вот и итог....

подумайте о том, как вообще возникают конфликты в отношениях, на любой их стадии механизмы одни и те же: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype