Как понять, что я хочу и откуда дискомфорт?

ольга 11.05.2015

Здравствуйте уважаемые!!

я живу в гражданском браке с мужчиной почти три года. Предложение зарегистрировать отношения от него нет. Точнее, мы год назад подавали заявление, но я заболела и регистрация отменили. Подготовки не было к свадьбе, он не купил себе даже костюм, только кольца. хотя мы подали заявку за три месяца, а заболела я за неделю до даты. Получается что не хотел женится.. в течение года он не заикался о свадьбе. Недавно я отдала ему обручальные кольца, зачем мне они лежат и лежат в мешочке. отдала и стало легче, почувствовала себя свободней.обидно что успела купить себе платье и все что полагается в этом случае. Вспоминаю, а ведь это я про регистрацию ему первой начала говорить, получается напросилась?. у него был брак уже, помню он говорил что то около семи лет "водил за нос" девушку свою, пока та не поставила условия или она уходит или расписываются.

Живем у меня, домой покупает самое необходимое, в дом ничего. У меня и у него деньги разные, не общий бюджет. В покупках жадноват конечно.

Планирую делать ремонт в квартире, он заикается что может что то сам сделать, но не знаю, до сих пор что то к ремонту покупалось на мои деньги, продукты покупает.

С ребенком моим, от первого брака он отношения выстроил странные. Дочь охорактеризовала как " что неспросишь его он мычит и ничего не говорит". Так и есть, отношения с моим ребенком никакие. Ни плохие и не хорошие. Свою дочь от брака он не видит и не общается с ней.

Инициатор жить вместе был он, прям рвался в квартиру это нужно было видеть как, как бездомный..

Секса нет, по его инициативе. Уже год..

Я тоже не подарок, пока он с нами живет за эти три года я потеряла работу и села дома. Перестала готовить и убираться. Впала в депрессию, стараюсь из нее выйти. Он рассчитывал что его я буду обхаживать, ан нет..

никуда не ходим, он работает просто сутками, отпуска нет, праздника нет.я постоянно одна. Да и в те редкие выходные мы никуда не ходим. А если заикаеться то погулять в сад зовет, а мне там надоело, когда у нас начиналась любовь-морковь мы там весь сад прогуляли, скучно, не интересно. Перестала ему верить, и желание жить с ним тоже под вопросом.

Будете смеяться, но мне лучше и легче с кошкой и со своим хобби,я увлекаюсь цветами.

Помогите разобраться пожалуйста. Может это просто кризис, или мы совсем как два разных берега..как найти коник ниточки чтоб раскрутить клубок. Последнее время я начала думать что причина моей опатии этот мужчина.раньше как то могла и туда сходить и тому и этому позвонить поговорить, как то интересней было, а сейчас сижу.. жду.. вот только чего и зачем.

Заикнулась о ребенке, он тоже хочет, обрадовался. И опять тормозит.а я по дурости опять как с платьем на свадьбу впереди паровоза побежала, пошла проходить обследования у врача, чтоб узнать здоровье к планируемой беременности, ан и здесь нет.. он опять по тормозам.

Начала думать что ему просто негде жить. Поэтому и живет у меня. Начинаю заикаться по этому поводу, он бледнеет.так и живем, жуть.

Извините за длинные эмоции.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы словно застыли в том болоте, в которое себя засосали сами. Вы видели ИЗНАЧАЛЬНО КАКОЙ это мужчина - например, сам говорил о том, что ""водил девушку за нос"" пока та сама не предложила ему брак - т.е. для него НОРМАЛЬНО НЕ брать на себя ответственность ЗА отношения, поэтому и в отношениях с Вами такой же сценарий - ему комфртно жить без обязательств, он не видит ценности в браке, семье и НЕ стремится к этому. Посмотрите на его отношение к своему ребёнку - он с ним НЕ общается, а значит НЕ может взять на себя и родительские обязательства. Поэтому и контакта с Вашим ребёнком НЕТ. Ему просто комфортно так жить, ведь в итоге есть крыша над головой и рядом пассивная женщина, которая готова принимать это и считать это "счастьем". Вы почему-то стали закрывать глаза на все - почему? посмотрите на него и ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ САМИ - нужен ли Вам этот мужчина? комфортно ли Вам с ним? посмотрите какие у Вас и у него ценности и посмотрите к чему Вы пришли! ХОТИТЕ в этом остаться? если НЕТ - то действовать нужно будет ВАМ самой, чтобы себя вытащить из этого болота и вновь почувствовать вкус жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вы ждете решений от него, а их нет.

Возможно, пришло время САМОЙ навести порядок в своей жизни.

Самой решить, а что ВАМ ВООБЩЕ НУЖНО И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Пассивная позиция ВСЕГДА рано или поздно приводит к апатии и депрессии. Начинайте действовать.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.