Родители подавляли в детстве, что делать?

Наталья 08.05.2015

Если в детстве подавляли родители и выработалась неуверенность в себе как убрать это во взрослой жизни

Здравствуйте.Наталья.Так как корни травмы глубоки,то лучше не расчитывать на быстрый успех.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмциональная терапия.И изучайте ее с пол года,читая.вникая и используя на практике.Перечитывать  придется несколько раз.не поняв страницу,не перелистывайте.Через несколько месяцев начнутся первые изменения в лучшую сторону.Более эффективно-личная терапия.Это также длительно,но намного надежнее первого варианта.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы выросли и теперь Ваи предстоит поработать над тем, чтобы освободиться от своей неуверенности, дать себе чувство защищенности и безопасности, разобрать и то, как всё это сформировалось. Обратитесь очно к психологу и начните работать - дело в том, что ни по одной книге Вы не освободитесь, так как каждая жизнь уникальна, каждая судьба - так же и Ваша - а Вам нужно проработать и отпустить все, что якорем держит Вас.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Наталья

выработалась неуверенность в себе как убрать это во взрослой жизни

Начните с этого: http://psyhelp24.org/uncertainty/ а дальше уже решите для себя, стоит ли обращаться к специалисту за тем, чтобы углубить этот процесс.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype