Как не стать гомосексуалистом?

Никита 03.04.2011

Прошу помогите мне всего 13 лет я бы никогда не подумал что я на такое способен!Я ну просто не могу влюбиться в девушку, мне нравятся парни.Мне не очень нравятся мужские тела скорее всего мне нравится внешность и характер, ну то есть парень с красивым лицом худенький и спокойный.я не могу сказать маме ведь я не знаю что будет потом.это большая боль в моем сердце ведь с парнем не будет так хорошо как с женщиной.

Прошу как можно больше советов описать здесь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! Поверьте НЕТ универсальных советов по тому, что можно делать, чтобы НЕ стать гомосексуалистом! НО - Вам важно самому разобраться, что может у Вас стоять за этим влечением! И НЕ стоит вешать на себя этот ярлык - ситуация может быть совершенно иная!например, для начала Вам стоит понять - что зачастую стоит у мужчин за влечением к своему же полу - часто это обучловленно негативным контактом с отцом - или же его вообще нет, либо не приемлемый и посредством этогообщения мальчик проходит своего рода инициацию - посвещение в мир взрослых мужчин - когда мальчик лишен этого контакта, то он может некомфортно ощущать себя среди мужчин, так как не знает как в итоге преподать себя! и очень часто стремление к мужчине связано с внутренней потребностью получить то внимание, тот контак , который был не реализован с отцом - и часто многие молодые люди считая себя гомосексуалистами прибегают к сексуальной близости - но вот в чем и проблема - в том, что это НЕ приносит желаемой цели, а наоборот все больше усугубляет! замыкается порочный круг! так как реальные потребности не удовлетворяются! Вы сейчас слишком юнны, чтобы судить о том, есть ли у Вас такое расстройство самоидентификации - что реально сейчас Вы можете сделать - во-первых, наладитьконтакты с молодыми людьми - т.е. самоутвердиться в этом мире, почувствовать себя принятым ими! - например - борьба, плавание - чтобы Вы смогли и реализовать свое мужское начало и получить одобрение! второе - разобраться в отношениях с отцом - Вы НЕ пишите, что отца - он есть,  что Вы чувствуете к нему - не держать все в себе, а прорабатывать - принимать их в себе, не гнать от себя, озвучивать, доносить до адрессата - если умер - то написать письмо, если жив - попробовать поговорить - в Вас может быть много чувств - обида, злость, вина....но это отношения Ваших родителей, а Вы в свою очередь можете отвечать за отношения с каждым из них! по поводу матери - принимает ли она Вас??? есть ли доверие - если Вы боитесь ей открыться - почему? боитесь причинить боль, не оправдать её ожидания, быть непринятым, сравнения с отцом.... - т.е. это говорит все равно о том, что уровень доверия между Вами также невысок - и над этим тоже можно поработать!!!

Никита, если решитесь разобраться - можете написать мне на почту - могу предложить литературу и некоторые построения доверительного общения - пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

 Никита, а откуда Вам знать, что "с парнем не будет так хорошо, как с женщиной"? Вы пробовали и то и другое? Или ни того, ни другого не пробовали? И для чего Вам "как можно больше советов"? Коллекционировать? Все "советы" (если они будут) будут разными.  И принимать решение все равно Вам самому. То, что в 13 лет еще не влюбились- что ж такого удивительного? И что нравятся люди "с красивым лицом худенькие и спокойные"? Судя по тому, что про папу ничего не пишется, мама Вас воспитывает одна. Отсутствие мужского влияния, воспитания, повышенный контроль со стороны мамы может привести к некоторым перегибам в Вашем созревании.

"Я не могу сказать маме"... Про что? Если есть возможность - общайтесь с отцом!

И Вы не одиноки в своем незнании, что будет завтра - никто не знает наверняка, что будет и через пять минут...("ведь я не знаю, что будет потом").