Переезд ребенка

Светлана 22.04.2015

Добрый день! Меня Зовут Светлана! У меня очень большая проблема с переездом моего сына. Я разошлась с мужем и буду вынуждена переехать в другой район к своему молодому человеку и естественно хочу чтоб сын поехал со мной, он учится в 4 классе и не хочет переезжать в другую школу, не на какие уговоры не идет. Что мне делать подскажите пожалуйста, дайте совет.

  Светлана, здравствуйте! Для ребёнка стресс развод родителей, переезд, и тем более - смена коллектива в школе. Вы уверены, что он справится? Может, есть вариант оставить его в прежней школе, пусть даже дорога займёт время? Тем более, что до конца учебного года осталось немного.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте,Светлана.Если ребенок хочет остаться,то продумайте его дорогу и пусть он отвечает за свои решения.Через какое-то время он устанет ездить и сам захочет влиться в новый коллектив.Возможно,он специально делает все наоборот,что бы делать Вам назло.Думаю,не стоит настаивать на своем.а дать ему инициативу.А в новую школу можно сходить с ним на прогулку,посмотреть на детей.Это поможет уменьшению страхов.Можно познакомиться с психологом новой школы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград