Проблемы с папой

Кристина 27.04.2015

Здравствуйте!Мне 13 лет. Когда я бываю в школе, всё нормально, но когда я прихожу домой (если дома никого нет) то всё нормально.Но если дома папа я панически его боюсь потому-что один раз(неделю назад) он дома не ночевал 1 месяц, и вот когда он пришёл пъяный под глазом фингал и пистолет торчал из штанов было очень страшно и он на меня наорал за то что я с ним просто не разговаривала, но хорошо что он ушёл через 30 мин.

А один раз он вообще квартиру поджигал, если бы не мама я не знаю что бы было...

Ну вобщем после всего этого любой мужчина мне напоминает моего папу и всё то что было.

помогите, как перестать бояться мужчин???

Кристина, так как тебе всего 13 лет, все, что ты можешь- это обратиться за помощью или к маме или к другим взрослым родственникам за помощью. А так же, наверняка в школе есть психолог, который обязан помочь тебе. А еще, если уж совсем не к кому обратиться, то в любом городе есть социальные службы, где тебя защитят от отца. А что бы перестать бояться всех мужчин, все равно необходимо обратиться к психологу. Не бойся, тебя есть кому защитить. Надо только обратиться за помощью!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород