Я общаюсь с парнем на расстоянии

Таня 16.04.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я общаюсь с парнем (ему 17), с которым познакомилась в интернете. Мы общаемся несколько месяцев и выяснилось, что у нас есть общие друзья и так далее. Мы никогда друг друга не видели. Он очень хороший парень и у нас много общего. С ним всегда интересно общаться, к тому же он симпатичный. Он сказал мне, что я ему нравлюсь на что я ответила, что пока не думаю об отношениях. Общаясь с ним несколько месяцев- я поняла, что и он мне нравится и сказала ему. Сейчас мы все еще продолжаем переписываться в интернете. Но я через два месяца закончу школу и уеду в другой город в университет. А он будет в своем городе. И теперь я думаю может закончить наше общение сейчас, пока я в него не влюбилась полностью. Ведь у нас все равно нет будущего. Мы будем в разных городах. А поступив в университет я встречу новых парней. Еще одна проблема, которой я боюсь : вдруг я ему не понравлюсь когда он меня увидит. Я не красавица с шикарной фигурой. Он видел мои фотки, говорил что нравится ему моя внешность. Но в жизни ведь все по другому. Я думаю может сказать ему, чтобы мы перестали общаться сейчас, но не могу решиться. Правильно ли это будет? жду вашего совета.

Здравствуйте, Таня!

Вы задаете очень правильные и взрослые вопросы. И вот почему: дело в том, что общение в интернете - виртуальное...И чаще всего - ну так мозг наш устроен - мы допридумываем и дорисовываем сами недостающее в образе. Есть даже такой эксперимент - если назвать Вам слово "стул" и предложить представить себе его - какой стул Вы представите? И скорее всего, он будет отличаться от того, который задумала я. Вот так и виртуальное пространство работает. И об этом надо знать и помнить. Познакомились в интернете - лучше всего не мешкая встретиться. А уж если виртуальное общение затянулось, то тем более - лучше встретиться и расставить все точки над "И". А то уедете учиться, а будете мечтать на тему "ах, если бы..."  да и молодого человека надо поставить в известность, что вы скоро уедете. А общение может остаться на  дружеском уровне, почему бы и нет? Если города ваши далеки друг от друга - можно и по скайпу поговорить. Тоже вариант.

Всего самого доброго, а по поводу внешности - не переживайте особо, вам же тоже не все подряд парни нравятся?

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан