Внезапное появление парня и непонятное поведение

Елена 15.04.2015

Расстались с парнем почти два года назад по моей инициативе, год вообще не общались, даже когда раз увиделись на улице сделали вид, что не видим друг друга. Летом он мне написал, ито отправил точку! Сначала общение было односложным с его стороны, и отвечать он мог через день или два а бывало и больше. Когда я пыталась узнать зачем он написал он говорил: просто. Я говорила: ты походу от скуки пишешь, пообщайся со своими друзьями или с кем то еще, я не собираюсь тебя развлекать. На что он категорически отвечал что не от скуки он мне пишет. Вела я себя в переписке пофигистически, не выходила на тему расставания и того что год не общались, и он за то время даже не спросил жива ли я. То есть я все это не показывала ему, просто как отвечала на то, что он писал и все. Потом он пропадал на месяц например на море ездил и мог опять через время написать мне как дела. Дальше когда я спрашивала зачем он мне пишет он говорил, что хочет общаться. Я была непротив общения, так как до отношений мы были друзьями и общение было это положительным, как парня я его и не рассматривала даже сейчас. Общение затем улучшилось и если сначала оно было односложным то теперь уже он рассказывал о своих поездках, проблемах и целях в жизни, то есть на лад уже все шло. Но за все жто время он ни разу не позвал увидеться, все ограничивалось переписками в соц сети, ито оно было нерегулярным. Это длилось уже почти около года, и когда он пропал на два месяца, а потом как ни в чем ни бывало написал, что просто не заходил в соц сеть, хотя он туда заходил пару раз, и что я ему якобы снилась. Я решила уже расставить все точки над и! Мне надоело это общение бессмысленное, я сказала: офигеть, вот это ты вспомнил обо мне! Смысл спрашивать как у меня дела, когда тебя это не особо волновало два месяца? На что он сказал: общались же, я просто не заходил в соц сеть. Я спросила зачем он мне пишет вообще, он ответил как всегда свое любимое: просто. Ну я и сказала: просто? Просто тогда не пиши мне. Но я прекрасно знаю, что через месяц или парочку он опять мне напишет, только непонятно зачем это делать, он меня явно не любит, даже с днем рождения не поздравлял, пишет время от времени и показывает что скучает по мне, но в моем понимании если человек скучает и хочет общаться, то он и будет нормально общаться и хотеть увидеться. Тут же такого не последовало. Человек боится или просто самоутверждается?

Здравствуйте Елена!

Скорее всего он не боится и не самоутверждается, а "просто" скучает! Такое бывает, что порой нахлынывают страые воспоминания и чтобы освежить их, мы порой, как люди начинаем писать и интересоваться! Например что происходит в личной жизни? Встречается или не встречается! Но признать то, что и он и вы до сих пор испытываете друг друга чувства - у вас не хватает смелости! Вы как бы ждете, кто первый сломается и признает это! И тогда хорошо бы вспомнить, что можно выбирать: быть счастливым или быть правым! В Любом случае, если до сих пор пишет, даже вот так "часто", то это говорит, что он про вас не забыл!

С Уважением Дмитрий!