Я окончательно запуталась в своих чувствах!

Анна 07.04.2015

Дело в том, что передо мной встал выбор, не то, чтобы кто-то мне его ставил, я просто сама устала жить в неопределенности, и держать в ней других.

Вся ситуация заключается в том,что в декабре того года я познакомилась с молодым человеком, после знакомства мы общались переписывались(ничего лишнего не было)на тот момент я встречалась со своим молодым человеком( общий срок 3 года), он ревновал и просил его меня удалить его из соц сетей, я так и сделала! У нас вообще в последнее время отношения не клеились, я постоянно срывалась на него, не так стоит, не так дышит, буквально все меня раздражало, но и моментами бывало такое, что я чувствовала к нему самые нежные чувства.Еще наша большая проблема в том, что мы живем в разных городах, мы пробовали жить вместе в городе в котором я учусь,но из-за материальных проблем этого не удавалось. Так вот сама история, после новогодних праздников я обратно приехала учиться, он остался в нашем городе, так получилось, что у него потерялась симка(адекватная причина), и он не мог ее восстановить потому, что работал без выходных, а даже если они и были, то возникали какие-то дела( не виню), так получилось , что практически неделю мы с ним не общались, и я стала понимать, что отвыкаю от него, так плюс ко всему к тому, мы стали снова общаться с тем молодым человеком про которого я говорила ранее , мы гуляли узнавали друг друга, но дарил мне незначительные подарки, как раз были праздники, на что в свою очередь мой молодой человек мне даже не позвонил, потом настало мое день рождения, и как вы думаете рядом оказался новый знакомый,а мой молодой человек поздравил меня только вечером, даже ночью, когда мой день практически заканчивался, ну в общем так получилось, что в те короткие моменты , в которые он смог позвонить, мы конечно разговаривали, но я уже не чувствовала , что хочу быть с ним, в конечно итоге мы расстались, через неделю после расставания я начала встречаться с новым молодым человеком, хотя мой бывший не терял надежды и делал попытки к моему возвращению, даже приехал в другой город для того, чтобы сделать мне предложение, но я тайком уехала домой ничего не сообщив ему, в итоге предложения не получилось.

Сейчас прошло 1,5 месяца после расставания и 1,5 месяца моим новым отношениям, я узнала, что у бывшего появилась другая, я очень расстроилась, и даже успела поплакать и не один день, с какой скоростью он нашел мне замену, везде таскает ее, говорит, что она хорошая, умная , спокойная, она не я ( эмоциональная, эгоистичная, истеричная), но при этом при всем интересуется что я и где и с кем, и как у меня дела, недавно снова написал и сказал, что хочет вернуть все назад, сказал, что может ради меня с легкостью бросить свою новую девушку,потому любит не может меня, но как только я нахожусь с новым МЧ я забываю про все, вернее наверно сказать забываюсь.

Как быть с кем мне остаться с МЧ который терпел все это время и менялся ради меня и уважал( но в тоже время измены были и не одни, предательства были, обижал тоже часто), но в последние пол года наших отношений и он был идеальным молодым человеком,но дело в том, что у нет ни нормальной работы, никаких перспектив, ничего, бывало порой, что я платила за него везде, или же с молодым человеком , который полная противоположность, у него хорошая, не богатая, но самодостаточная семья, машина, никогда не думала с ним о деньгах, да вообще не о чем не думала, но меня пугает, что я его совсем не знаю, так много времени прошло, и мне немного страшно, что сейчас я отвергну своего бывшего, а нынешний меня бросит, потому, что не знает все причуды моего характера.

Есть еще один важный момент к бывшему я не чувствовала физической тяги, чего не могу не сказать, про нового молодого человека, к нему у меня возникает дикое желание, боюсь что это всего лишь страсть.

А с бывшим я боюсь, что ни он не реализует себя в жизни, и мы будем вечно помыкаться в поисках денег

Дорогие, психологи, помогите разобраться в данной ситуации?

подскажите как быть?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анна!

Анна

Дорогие, психологи, помогите разобраться в данной ситуации? подскажите как быть?

Готова помочь вам разобраться в своих чувствах и к первому и ко второму, а также разобраться в том, что для вас важнее в отношениях- материальная сторона или духовная...

И вообще- как вы видите гармоничные отношения, в том числе и вашу роль в этом. А она немаловажная.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype