А может быть все получится?

Юлия 04.04.2015

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 25. Я конфликтный человек. Так говорят. И кажеться я начала верить. Мое упрямство. И слезы. Мое нежелание воспринимать правильно критику и правильно реагировать на людей сводит все мои попытки наладить отношения на нет. Вроде дружелюбна,остроумна. Но в чем то есть подвох. С личной жизнью так же. Вроде нашла любимого. Но он много чем недоволен. То с работой у меня не ладиться, до слишком я толстая, то не хозяйственная. Я правда сама знаю свои косяки. И во многом он прав. Но такой явный негатив. И при всем этом он не отпускает. Хотя и не держит меня. Пишем гадости и грубим как в игре теннис на корте(. Вот я не знаю что я уже чувствую к нему? Мне хорошо рядом. Но я давно не получаю от него отдачи. Или хотя бы чего то взамен. За что можно зацепиться. А надо ли цепляться? Почему я сомневаюсь в себе. Почему не могу прямо сказать. Говорю..но не так. Не понятно. Я уже не верю в себе и себе. Ничего не получается.. Хочется измениться или хотя бы решить проблемы. Но всегда что то останавливает. Всегда он меня подцепляет чем то и я опять признаюсь в любви и опять загораюсь желанием. А он становиться холодным. И даже в сексе. Хочет чтоб я его любила. А меня? когда он даст что то взамен? и почему мне это надо? Он считает меня эгоисткой. Может и так..Но я не тупая. И явно знаю значение этого слова. А если у меня есть желания..не амбиции..а просто желание любви и заботы. Взаимной.

Здравствуйте, Юлия!

Хорошо, что Вы осознаете свою конфликтность. Наверное, Вам хочется более теплых и ровных отношений.

Ваш любимый - это зеркало. Поищите в нем черты, которые Вам несимпатичны, а потом спросите себя - а что из них есть во мне? То, что обнаружите, - слудует менять. Постепенно и ровно.

И все, что Вы исправите в себе, поменяется в нем. Может, не так быстро, как Вам хочется, но поменяется.

А еще конфликтность - это часто желание решить с помощью других людей свои внутренние противоречия. Знаете, как в театре. Ты заставляешь других играть свой сценарий и все время ждешь, что он пойдет по другому пути...

В сучае внутренних противоречий очень полезна совместная работа с психологом. Приходите, буду ждать Вас на консультацию.

Желаю Вам веры в себя, самоуважения и терпения. Всего Вам хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург