Как порвать отношения с мужчиной?

Марина 28.03.2015

Здравствуйте.Меня зовут Марина, мне 47 лет.Пять лет назад стала встречаться с мужчиной.Изначально, он был добр и заботлив.Сошлись.Сам подорвался делать ремонт и обновлять мебель.Я была счастлива.Счастье продлилось не долго.Как оказалось, он был закодирован.Пьёт много и продолжительно.Терпела, думала одумается.Снова кодировался,но потом всё повторялось..и т.д...Решила разойтись с ним окончательно,но он не даёт мне покоя, ищет разнообразные предлоги для встречи.Вещи вывозит поштучно.Звонит по 10 раз на день, в интернете строчит сообщения.Если я не отвечаю, начинает оскорблять, угрожать.Припоминает, что он для меня сделал.Я стараюсь говорить с ним спокойно и не реагировать на оскорбления.Каждая встреча с ним для меня мучение.Перед его приходом я начинаю нервничать,принимаю успокоительные и таблетки от давления.Как мне закончить эти отношения? Помогите, я устала....

Поколова Янина Вадимовна

Здравствуйте, Марина! Можно много умничать, отвечая Вам, но боюсь, вариант здесь один: пока он не убедится, что ему нашлась реальная замена, не отстанет.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)