Так хочется женского настоящего счастья

Снежана 26.03.2015

Здравствуйте,мне 33 года, мужу 44 года, замужем 15 лет, двое детей, в принципе живем неплохо, не считая финансовых проблем, и отсутствия своего жилья.Стараюсь терпеть, но просто нет сил, требовать каких то действий от мужа. ведь так же нельзя, скоро дети вырастут, а у нас ничего. Я много работаю, но этого мало, он так для галочки, по дому помогает, грех жаловаться, но абсолютно не стратег, и не думает, все ждет чего то с неба.

Недавно познакомилась в интернете с мужчиной, моим ровесником, стали много общаться по переписке. Он очень очень хороший, знаток женской психологии, он меня читает просто как книгу. называет себя моим волшебником, предлагает помощь различную, в том числе финансовую.Довольно обеспечен и не женат. мы ни разу с ним не виделись еще, но у него такие планы, что у меня мурашки бегут по спине. Я чувствую, что это не обман, что он настоящий.говорит, что дети только в радость, что они ему будут не чужими, ведь они мои. В каждом слове чувствую заботу и любовь, я даже не знала,что так могут относиться к женщине, как он относится ко мне.Перед мной стоит вопрос. что мне делать?я боюсь за детей, жалко мужа, а себя ненавижу порой.Но так хочется женского настоящего счастья. Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здраствуйте, Снежана.

 Совет: перестаньте работать вообще.

удачи и всего вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Снежана,

когда нам сложно, трудно и нет опоры, нам так хочется верить в сказку о спасителе. Не смотря на свой возраст, вы не утратили своей романтичности и веры в чудеса. Вы даже не видели мужчину по переписке, но хотите верить в его благородство и искренность. Но давайте судить по делам. Чем конкретно он вам помог? Что сделал? Кроме того, что удивляет вас знаниями в области психологии? Да вам сложно и трудно, нет поддержки мужа. До сих пор нет своего жилья и есть финансовые трудности. Но тем не менее прежде, чем принимать решения взвесьте все, проверьте. Сделанного не изменишь, а у вас дети. Они смотрят на вас, и ваши способы выстраивания отношений, они берут с вас пример, делают выводы, жалеют отца и недолюбливают его одновременно. ВЫ оба представляете для них образцы мужского и женского начала. Так проявите женскую мудрость, не торопитесь, не идите на поводу у эмоций, анализируете "подвиги" обоих мужчин по одной оценочной шкале. И пока на самом деле не убедитесь в своей правоте, не принимайте решений.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Снежана

Стараюсь терпеть,

Женщина которая много терпит - мало получает.

Снежана

Я много работаю, но этого мало, он так для галочки, по дому помогает, грех жаловаться, но абсолютно не стратег, и не думает, все ждет чего то с неба.

Когда женщина берет на себя больше ответственности чем мужчина - к ней соответствующее отношение.

Если Вы в этих отношениях смогли все "так устроить" - то далеко не факт, что в других отношениях будет по другому. Методы изменятся, суть останется.

Мужчина по переписке - виртуален, это эйфория, которая с большей доли вероятности пройдет, а возможно и нет, но здесь и Вам нужно вкладывать энергию.

Женское счастье понятие очень растяжимое. Для каждой оно свое. Женское счастье в первую очередь это внутреннее состояние, а есть ли оно у Вас? Чего Вы хотите? Заботы? Уверенности? Спокойствия? Подтверждения Вашей женской сущности?  Денег и ни о чем не думать? Важно для себя определиться чего Вы хотите на самом деле, а это не просто. Виртуальный мужчина сделал полезное действие - Вы задумались о себе и своей женской природе. Встретьтесь с ним в реальности и посмотрите что будет. Вас же ни кто не обязывает изменять мужу.

15 лет брака. Не так то просто будет это завершить. Даже под эйфорией сказки.

Снежана

но абсолютно не стратег, и не думает, все ждет чего то с неба.

Ваши с ним ожидания сейчас похожи.....

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Здравстуйте.Снежана.Насколько я понимаю,Вш муж пассивен и медлителен.И в отношениях у Вас ,видимо,эмоциональная тишина,а может быть и пустота.А возраст мужа указывает,что так может быть.так как мужчины постарше часто берут более молодых женщин из за их,как бы,не зрелости и наивности.И прячут за этими чертами свои несовершенства.Поэтому,присмотритесь к чертам взаимности и благодарности этого человека.Если его опека и материальное сопровождение устойчивы,без перепадов,то можно говорить о стабильности и качестве отношений.Тогда нужно ослабить чувство вины перед мужем и идти туда,где и кто Вас понимает.Это ценность на все времена.Важно использовать такой шанс.Еще можно посоветоваться у психолога вживую,детальнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Подсказать выход из Вашей ситуации...?

Выходов множество.

Но за все придется платить.

ВАМ.

Тогда возникает вопрос - сколько Вы стоите?

Подумайте....

Если захотите - могу помогать в этом.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).