Мой мужчина меня не считает личностью

лена 21.03.2015

Здравствуйте.живу с мужчиной своим почти год он у меня очень специфичный человек с прошлым насыщенным.у нас 16 лет разницы.он считает себя хозяином в доме,да и пожалуйста я не против.но он постоянно умничает и дает мне понять что я маленькая и глупая.у нас скандалы на этой почве.я его люблю и не могу больше.он как будто ехидничает и занимается всегда сарказмом.он считает меня глупой и начинает со мной как на ринге интеллектом биться....подскажите как мне жить(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

он считает себя хозяином в доме,да и пожалуйста я не против.но он постоянно умничает и дает мне понять что я маленькая и глупая.у нас скандалы на этой почве.
он как будто ехидничает и занимается всегда сарказмом.он считает меня глупой и начинает со мной как на ринге интеллектом биться

здесь ОЧЕНЬ важно разобрать ситуацию - сейчас Вы доносите её через свою призму восприятия - Вы уже видите, что муж проявлят сарказм, что он "считает" Вас глупой - а почему Вы так решили?  что он конкретно говорит? что делает? почему такая реакция у Вас возникает? Вам нужно научиться видеть ситуацию так, как она есть, а не через занижение самой себя! Какие в целом между Вами отношения? как он строятся?  сколько Вы вместе? сколько Вам лет? почему выбор пал на него? Важно понять, почему Вы сами чувствуете себя маленькой рядом  с ним - ведь важно не сколько ТО, КАК ОН относится к ВАМ - а ещё и ТО,КАК ВЫ сами относитесь к себе! поэтому, чтобы четко и объективно увидеть ситуацию - нужно разобраться то, как проходит общение!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

лена

.он считает меня глупой и начинает со мной как на ринге интеллектом биться....подскажите как мне жить(((

Попробуйте принять ситуацию. Примите свою глупость. Вы же не сможете себе организовать УМ на раз два. Да и зачем вам интеллектуальные войны? Скажите ему и себе: "Да, ты умнее меня, ты МУЖЧИНА и это твоя природа быть умным. А я женщина, я слабее тебя и возможно глупее. Я такая какая есть. Я хочу быть слабой и хочу чтобы ты меня защищал. Я больше не буду играть с тобой в интеллектуальные игры. Я хочу быть счастливой рядом с тобой. Буду благодарна если ты будешь принимать меня такой". Попробуйте, от Вас не убудет. При этом важно поддерживать в себе это состояние женской глупости, это может быть очень даже мило. Мужчине на самом деле НЕ нужна умная женщина, мужчина хочет быть умным, хозяином, защитником, добытчиком и т.п.. А Вы женщина и не надо ему ничего доказывать.

Всего доброго, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу