Нервозность у ребенка

Алексей 19.03.2015

Здравствуйте!У нас в сембе проблема с нервозностью ребенка.Ребенку 6 лет,мальчик.В садике очень часто раздражается по всяким мелочал,проявляет агрессию в форме драки,обзывания.Воспитателей совсем неслушается,если его начинают успокаивать воспитатели начинает пинатся и огрызатся!Проходили тесты у психолога,нам сказали что это всего лишь неправильное воспитание,выписали препарат Атаракс!Но применяя этот препарат никаких изменений ненаблюдается!Пробовали его поощрять за хорошие поступки,не помогло.пробовали наказывать ремнем,не помогло.Ставили в угол,тоже ноль эмоций.Проводим каждый день беседы и разяснения с ним,но ничего не помогает.Каждый день в садике происходят какие то стычки с ребятами(то ег онечаянно толкнули,он стукнул обидчика,нечаянно его обрызгали,опять же стал гонятся по всему дет саду за этим мальчиком,был случай что у него девочка взяла льдышку на прогулке.итог тоже 1 раз стукнул ее.).Помогите что делать уже не знаем?

Здравствуйте, Алексей.

Очень часто дети - это зеркало семьи. Своего рода метафора отношений мужа и жены. Просто посмотрите, как вы с супругой взаимодействуете и все ли у вас в порядке. Насколько эмоционально вы реагируете друг на друга и как часто между вами возникают конфликты. Возможно также, что ваш ребенок просто избалован вами. Родители порой думают, что родительские функции заключаются в том, чтобы кормить, одевать ребенка, забывая об основной главной родительской обучении и воспитании. То, что вы прививаете, чему учите его, то на выходе и получаете.
Рекомендую обратиться к семейному психологу всей семьей, чтобы получить квалифицированную помощь.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы