Люблю, но что-то внутри останавливает

Агата 19.03.2015

Здравствуйте!

Мне 25 лет. парню 30. Встречаемся и работаем вместе 5 лет. Познакомились на работе (он частный предприниматель и я устроилась к нему на работу-с этого всё началось). Вместе не жили и пока не живем. В начале отношений всё было ярко и чувственно. Это первые его длительные отношения с девушкой.

Он мой первый и единственный сексуальный партнер.

На третьем году отношений он стал меня просто игнорировать и жить в свое удовольствие-не удилял мне достаточно внимание. Но я все равно его очень сильно любила и терпела.Хотела поговорить-просила.Он не реагировал. Так продолжалось до ноября 2014 года. Секса в течении года почти не было. В ноябре 2014 года я решила разорвать отношения. Сказал что сильно любит и боится потерять меня. Я поверила, он действительно начал делать очень многое что бы измениться и что бы отношения изменились к лучшему.

Но сейчас со мной что-то происходит. У меня внутри обида на него за всё это время, и вперемешку с обидой на него – постоянное чувство вины – что он сейчас очень старается для меня, а у меня внутри что-то не то. Он очень хочет секса – я не хочу, вплоть до того, что задумалась о фригидности.

Я думаю что люблю его, но груз прошлых обид как будто не дает развить чувство защищенности и спокойствия полной мерой. Его старания сейчас очень помогают удержаться вместе. Знаю что дело во мне, как будто мне стало просто не интересно, нет какого-то воодушевления.

Помогите советом – что делать, как разобраться в себе? Ведь он для меня очень близкий человек за эти годы, я вроде и готова строить стабильные отношения, переступив всё, что было, но внутри что-то очень сильно останавливает.