Ребенок отстал в учебе

ирина 17.03.2015

У меня дочка учиться в первом классе, ей 7 лет, и в процессе учебы с января месяца начались проблемы, и такие, что не расхлебаешь))))) я оооочень переживаю, потаму что это сулит переводом в школу коррекционную, а там знаете как да чего,

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ирина.

Рекомендую вам получить очную консультацию у психолога. Потому что на основании того, что вы написали, трудно понять, что происходит с ребенком, непонятно, какие именно проблемы начались. Много факторов есть,которые могли бы повлиять на происходящее: и физиологическое состояние ребенка, и его реальные возможности и способности воспринимать материал, и отношения ребенка со сверстниками, и семейная атмосфера и другое. Может быть ребенок устал, может быть испытывает трудности в общении в школе, все-таки первый класс, может быть материал сложный для него и так далее. Нужно разобраться, а потом уже подумать, что можно сделать в такой ситуации. Время упускать не стоит.  В любом городе  есть бесплатные психологические центры, где вы можете получить помощь психолога в Иваново, если у вас есть финансовые затруднения.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново